Сборная Ямайки стартовала с победы в отборочном раунде ЧМ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная Ямайки стартовала с победы в отборочном раунде ЧМ-2014

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Ямайские футболисты одержали победу над командой Гватемалы в первой встрече отборочного турнира чемпионата мира 2014 года в зоне КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна).

Матч отборочной группы А, прошедший в пятницу в Кингстоне на стадионе "Индепенденс Парк", завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первый гол на 40-й минуте забил полузащитник ямайцев Демар Филипс, еще один мяч на 46-й минуте провел нападающий Райан Джонсон.

В другой встрече игрового дня сборная Гондураса уступила команде Панамы - 0:2. В составе победителей голевым дублем отметились форвард Блас Перес (60-я и 81-я минута).

Следующие встречи в рамках группы А отборочного турнира к чемпионату мира-2014 состоятся 12 июня: команда Ямайки проведет матч против сборной Антигуа и Барбуда, а Гватемала сыграет с США. В этот же день в группе В сборная Гайаны примет Коста-Рику, а сальвадорцы - мексиканцев, а в квартете С гондурасцы отправятся в гости к канадцам, а кубинцы - к сборной Панамы.

В следующий раунд выходят по две лучшие сборные в каждой из трех групп зоны КОНКАКАФ. Эти команды в новом групповом турнире разыграют между собой три прямые путевки на ЧМ-2014 и место в стыковых играх с победителем квалификационного раунда в Океании.