Футболисты Коста-Рики и Сальвадора сыграли вничью в отборе к ЧМ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты Коста-Рики и Сальвадора сыграли вничью в отборе к ЧМ-2014

© REUTERS / Juan Carlos Ulate Игровой момент Коста-Рика - Сальвадор
Игровой момент Коста-Рика - Сальвадор

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Сборные Коста-Рики и Сальвадора не смогли выявить победителя в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 в Бразилии в зоне КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна).

Встреча, прошедшая в пятницу на национальном стадионе Коста-Рики в столице республики Сан-Хосе, завершилась со счетом 2:2, причем гостям по ходу матча пришлось отыгрывать отставание в два мяча.

К 15-й минуте игры хозяева поля вели со счетом 2:0: на 10-й минуте отличился Вальтер Саборио, удвоил преимущество молодой форвард лондонского "Арсенала" Джоэль Кэмбелл. На 23-й минуте команда уругвайца Рубена Израэля отквитала один мяч усилиями Исидро Гутьерреса, а ничью сальвадорцам принес на 54-й Осаэль Ромеро.

Ранее в группе В сборная Мексики была сильнее команды Гайаны - 3:1.

В следующем туре, матчи которого состоятся во вторник, 12 июня, костариканцы примут мексиканцев, а сальвадорцы - оппонентов из Гайаны. В следующий раунд выходят по две лучшие сборные в каждой из трех групп зоны КОНКАКАФ, которые разыграют между собой три прямые путевки на ЧМ-2014. Еще одной команде придется сыграть в стыковых матчах против победителя квалификационного раунда в Океании.