Рейтинг@Mail.ru
Быстрый гол сборной России повлиял на ход игры с Чехией - Точилин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Быстрый гол сборной России повлиял на ход игры с Чехией - Точилин

Читать в
"Победа была заслуженной, выиграли с крупным счетом, создали много моментов. Но начало матча складывалось довольно непросто для наc", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-игрок московского "Динамо" Александр Точилин.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости, Василий Конов-мл. Быстрый гол, забитый футболистами сборной России в ворота чехов, повлиял на ход игры, заявил агентству "Р-Спорт" экс-игрок московского "Динамо" Александр Точилин.

Сборная России в стартовом матче группового этапа Евро-2012 разгромила чехов - 4:1. Россиянам уже на 15-й минуте удалось открыть счет усилиями полузащитника московского ЦСКА Алана Дзагоева.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Чехия >>

"Победа была заслуженной, выиграли с крупным счетом, создали много моментов. Но начало матча складывалось довольно непросто для нас. То, что мы забили первыми и достаточно быстро, возможно, повлияло на игру нашей сборной, придало больше уверенности, после чего сборная успокоилась и контролировала ход игры. Сборная Чехии очень активно начала игру, они, видимо, хотели ошеломить атакующим напором нашу сборную. Могу сказать, что в стартовые минуты чехи были более уверенными, но, что нам удалось - это проводить быстрые контратаки, и за счет этого мы забили, могли и еще забить. Этот результат, то, что мы забили четыре гола, отражает ход игры", - сказал Точилин по телефону.

"Мы создали намного больше моментов, но реализовали только четыре. У Александра Кержакова было много моментов, у того же Алана Дзагоева, который дублем мог уже в первом тайме отметиться. Счет, скажем так, по игре", - добавил он.

Кержакова во втором тайме сменил нападающий столичного "Локомотива" Роман Павлюченко, который отметился голом и передачей. Главный тренер россиян Дик Адвокат заявил, что и в следующем матче в основном составе выйдет форвард питерского "Зенита". Собеседник агентства считает, что Кержаков "свои голы оставил на следующих наших соперников".

"Это будет прерогативой главного тренера, но Александр провел хороший матч, но ему не удалось забить. Моментов он создал очень много, и первый гол, который забил Алан, должен был он забивать, но ему в этой игре где-то не везло. Скажем так, свои голы он оставил на следующих наших соперников. Поэтому я думаю, Адвокат доверит ему место в стартовом составе в следующей игре. Выход Павлюченко лишний раз доказывает, что, если будет неудачно складываться игра, за счет резервов можно внести коррективы. Павлюченко вышел, прекрасно сыграл, отдал и забил красивый гол", - отметил Точилин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала