Рейтинг@Mail.ru
Нынешняя сборная России по футболу очень сильна, считает Маццола - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Нынешняя сборная России по футболу очень сильна, считает Маццола

Читать в
"Победа россиян получилась впечатляющей. Ваша сборная мне очень понравилась. Теперь вижу, что нынешняя сборная России очень сильна", - заявил агентству "Р-Спорт" прославленный итальянский футболист, чемпион Европы-1968 Алессандро Маццола.

ФОРТЕ-ДЕЙ-МАРМИ (Италия), 9 июн - РИА Новости, Георгий Кудинов. Состав сборной России по футболу, принимающий участие в чемпионате Европы 2012 года, является очень сильным, а команда показывает впечатляющую игру, заявил агентству "Р-Спорт" прославленный итальянский футболист, чемпион Европы-1968 Алессандро Маццола.

В пятницу сборная России победила команду Чехии со счетом 4:1 в своей первой встрече на Евро-2012. У россиян голы на счету дважды отличившегося Алана Дзагоева, а также Романа Широкова и Романа Павлюченко.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Чехия >>

"Победа россиян получилась впечатляющей. Ваша сборная мне очень понравилась. И если я недавно сильно критиковал нашу сборную Италии после крупного поражения в Цюрихе от России (в товарищеском матче), то сейчас признаю, что тогда немного перестарался, - рассказал по телефону агентству "Р-Спорт" Маццола, - Я-то думал, что это Италия так слабо тогда сыграла, а теперь вижу, что нынешняя сборная России очень сильна".

Четырехкратный победитель итальянской серии А в составе миланского "Интера" отметил прежде всего главного тренера сборной России Дика Адвоката и капитана команды Андрея Аршавина. "Адвокат отменно "прочитал" заранее матч против чехов, а Аршавин показал, что он не зря считается настоящей звездой. Можно сколько угодно критиковать его за отдельные простои или лишний вес, но это парень умеет главное в своей профессии: он умеет здорово играть в футбол! Вчерашний Аршавин напомнил мне того Аршавина четырехлетней давности, которым восхищалась вся Европы", - поделился мнением Маццола.

Трехкратный участник чемпионатов мира по футболу считает, "что Россия выйдет из группы, при этом думаю, что ваша сборная выйдет с первого места". "И по матчу с Италией, и по игре с Чехией видно, что у вас отменно поставлена командная игра, а еще у России качественная скамейка запасных. Мне кажется, у вас хорошие перспективы на Евро-2012", - пояснил эксперт.

Сборная России по футболу свой следующий матч чемпионата Европы проведет 12 июня в Варшаве против команды Польши. Начало встречи в 22.45 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала