Рейтинг@Mail.ru
Бояринцев: Широков был лучшим игроком победного матча с Чехией на Евро - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бояринцев: Широков был лучшим игроком победного матча с Чехией на Евро

Читать в
"Лучшим игроком матча я бы назвал Широкова. Он выполнил огромный объем работы и к тому же отличился забитым мячом", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший хавбек московского "Спартака" и сборной России Денис Бояринцев.

КРАСНОДАР, 9 июн - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Полузащитник сборной России Роман Широков был лучшим в матче чемпионата Европы по футболу против Чехии, заявил агентству "Р-Спорт" бывший хавбек московского "Спартака" и сборной России Денис Бояринцев.

В пятницу сборная России победила команду Чехии со счетом 4:1 в своей первой встрече на Евро-2012. У россиян голы на счету дважды отличившегося Алана Дзагоева, а также Романа Широкова и Романа Павлюченко.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Чехия >>

"Лучшим игроком матча я бы назвал Широкова. Он выполнил огромный объем работы и к тому же отличился забитым мячом. Молодец Роман, очень радует его игра как в составе "Зенита", так и в сборной", - сказал Бояринцев в телефонном разговоре.

По словам Бояринцева, "наша сборная отлично сыграла в атаке". "Результат матча говорит сам за себя. В адрес наших игроков можно сказать только слова восхищения. Разгромный счет это, безусловно, заслуга наших ребят, которые нащупали свою игру. К тому же львиную долю основы сборной составляют футболисты "Зенита", у которых игровые связи давно налажены. Отсюда и такой красивый остроатакующий футбол. Второй мяч вообще получился чисто зенитовский, в голевой комбинации приняли участие питерцы Аршавин, Кержаков и Широков", - отметил экс-игрок "Спартака" и "Томи", недавно перешедший в московское "Торпедо".

Собеседник агентства подчеркнул, что "не стоит идеализировать игру российской сборной". "Мы сыграли только один матч на Евро, впереди еще две встречи в группе, которые наверняка будут не самыми простыми. Конечно, результат матча и игра наших футболистов близки к тому идеалу, который хочет видеть российский болельщик. Однако всегда можно найти какие-то детали в игре, которые можно еще доработать", - сказал Бояринцев.

Следующий матч российская команда проведет 12 июля в Варшаве против сборной Польши.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    2
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала