МОСКВА, 10 июн - РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная Германии по футболу в матче чемпионата Европы против Португалии имела преимущество в верховой борьбе, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник немецкого "Шальке" Денис Клюев.
Германия в своем стартовом матче на Евро-2012 обыграла португальцев со счетом 1:0. Единственный точный удар нанес Марио Гомес.
"Счет по игре, но и у Португалии были возможности забить. Игра в этом матче шла до первого забитого гола, довольно равная, может быть, с небольшим преимуществом Германии, но оно особо в глаза не бросалось. У них было больше акцентированных передач с фланга, которые пытались замкнуть нападающие, но не всегда получалось. На втором этаже преимущество, конечно, у немцев. Гомес забил, играя классического центрального нападающего - передача с фланга, хороший выбор позиции, четкий удар, гол", - сказал Клюев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону, добавив, что "классные команды с каждой игрой будут только набирать форму".
В другом матче группы B датчане сенсационно обыграли вице-чемпионов мира голландцев (1:0).