Британец Уиггинс стал победителем велогонки "Критериум ду Дофине" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Британец Уиггинс стал победителем велогонки "Критериум ду Дофине"

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Британский велогонщик Брэдли Уиггинс из команды Sky второй год подряд выиграл престижную многодневку "Критериум ду Дофине", которая завершилась во Франции.

Испанец Даниэль Морено, представляющий российскую команду "Катюша", первенствовал на заключительном, седьмом этапе "Критериума" с результатом 2 часа 59 минут 37 секунд, Уиггинс финишировал 10-м, отстав от лидера на 10 секунд. Еще один велогонщик "Катюши" Петр Игнатенко показал 38-е время (+1 минута 42 секунды), а Денис Меньшов - 43-е (+2.17).

В генеральной классификации Уиггинс занял первое место с результатом 26 часов 40 минут 46 секунд. 1 минуту 17 секунд ему уступил товарищ по команде австралиец Майкл Роджерс, а замкнул тройку лучших еще один представитель Зеленого континента Кэдел Эванс (BMC, +1.26). Морено - 13-й (+4.34), россиянин Егор Силин ("Астана") - 20-й (+9.17), Меньшов - 42-й (+19.09), Юрий Трофимов ("Катюша") - 43-й (+19.13), Альберто Лосада ("Катюша") - 47-й (+22.29), Игнатенко - 54-й (+25.42).