Рейтинг@Mail.ru
Сборной Испании по футболу на Евро не хватает Давида Вильи - Мостовой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборной Испании по футболу на Евро не хватает Давида Вильи - Мостовой

Читать в
"Интересный состав выставил (тренер испанцев Висенте) дель Боске. Все на своих местах, только где с первых минут забыли нападающего? Это не комплекс "Барселоны", это комплекс Давида Вильи, получившего травму", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник испанской "Сельты" и сборной России Александр Мостовой.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Сборная Испании по футболу существенно потеряла в остроте атакующих действий из-за отсутствия нападающего "Барселоны" Давида Вильи, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник испанской "Сельты" и сборной России Александр Мостовой.

Сборные Испании и Италии в дебютной для себя встрече на Евро-2012 сыграли вничью - 1:1. Счет на 61-й минуте открыл итальянский форвард Антонио Ди Натале, вышедший на поле вместо Марио Балотелли, а через три минуты игравший на позиции нападающего Сеск Фабрегас восстановил равновесие. Вилья сломал ногу в декабре прошлого года в матче клубного чемпионата мира и не успел полностью восстановиться к чемпионату Европы.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Испания - Италия >>

"Интересный состав выставил (тренер испанцев Висенте) дель Боске. Все на своих местах, только где с первых минут забыли нападающего? Это не комплекс "Барселоны", это комплекс Давида Вильи, получившего травму. Форвардов вроде много, и классных, но тех, кто гарантирует открывания в свободные зоны и гарантирует гол - их нет", - заявил Мостовой.

По его мнению, "выбор дель Боске изначально был ясен: у нас хорошая полузащита, мы их развозим, затолкаем, а потом и забьем". "При этом много голов в этой игре, независимо от того, есть на поле форвард или нет, увидеть было нельзя. Слишком плотно и организованно смотрелись обе команды. Просто второго такого футболиста, как Давид Вилья, у Испании нет. (Фернандо) Льоренте совершенно другого плана, (Роберто) Сольдадо другого, (Альваро) Негредо тоже другого. (Фернандо) Торрес непонятно что целый год делал. Все однотипные они какие-то, если смотреть в контексте максималистской сборной Испании", - считает Мостовой, который провел в испанском чемпионате 234 матча за "Сельту" из Виго.

Собеседник агентства отметил также существенные потери и среди нападения сборной Италии. "От Джузеппе Росси многое зависит в плане связывания атакующих действий, но он не поехал на Евро из-за травмы. (Антонио) Кассано после серьезных операций (на сердце) еще не в той форме, в которой должен быть игрок сборной. В целом, итальянская атака вряд ли может служить образцом для подражания, но по итальянским же меркам у них все в порядке. Это когда с виду они впечатления не производят, а потом откуда-то с видимым трудом извлекают необходимый ресурс. Они всегда так играли и, видимо, будут", - добавил Мостовой.

"Испания все равно сильнее Италии, просто итальянцы знают, как играть против испанцев и являются для них очень неудобным соперником", - подытожил экс-футболист сборной России.

В следующем туре группового этапа чемпионата Европы Италия встретится с Хорватией, а Испания с Ирландией. Матчи пройдут 14 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала