Хорватские футболисты одержали победу над ирландцами на Евро-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хорватские футболисты одержали победу над ирландцами на Евро-2012

© REUTERS / Dominic EbenbichlerИгровой момент матча Ирландия - Хорватия
Игровой момент матча Ирландия - Хорватия
Сборная Хорватии переиграла команду Ирландии на групповом этапе чемпионата Европы по футболу, который проходит на территории Польши и Украины. атч, прошедший в Познани, завершился со счетом 3:1.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Сборная Хорватии переиграла команду Ирландии на групповом этапе чемпионата Европы по футболу, который проходит на территории Польши и Украины.

Матч, прошедший в Познани, завершился со счетом 3:1.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Ирландия - Хорватия >>

Хорватам удалось провести быстрый гол: уже на 3-й минуте Марио Манджукич нанес точный удар головой в противоход вратарю ирландцев Шею Гивену. Ирландцы отыгрались на 19-й минуте, подтвердив, что стандартные положения являются их сильной стороной. Полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди выполнил подачу со штрафного, и Шон Сент-Леджер, выиграв единоборство у Огнена Вукоевича, головой переправил мяч в сетку. Однако перед перерывом команда Джованни Трапаттони получила "гол в раздевалку". На 43-й минуте мяч, коснувшись ирландского защитника, попал к Никице Елавичу, который до этого находился в офсайде, и форвард не промахнулся из выгодной позиции. В добавленное к первому тайму время Манджукич мог упрочить преимущество хорватов, но после его удара головой мяч прошел выше ворот.

Во второй половине встречи Манджукич все же сумел оформить дубль. Нападающий немецкого "Вольфсбурга" вновь забил в самом начале тайма - на 49-й минуте мяч после его удара попал в штангу, после чего рикошетом от головы Гивена влетел в сетку.

Трапаттони после третьего пропущенного гола решил усилить атаку, выпустив вместо Макгиди и Кевина Дойла Саймона Кокса и Джонатана Уолтерса. За 15 минут до конца основного времени был заменен и ведущий форвард ирландцев Робби Кин - его место на поле занял Шейн Лонг. Однако перестановки в линии нападения не помогли ирландской сборной отыграться - все атаки на ворота голкипера "Ростова" Стипе Плетикосы заканчивались безрезультатно.

Команда Славена Билича вышла в лидеры группы C, набрав три очка. Следующий матч хорваты проведут против итальянцев 14 июня, в этот же день сборная Ирландии встретится с командой Испании.