Рейтинг@Mail.ru
Хуан Себастьян Верон подтвердил, что завершит карьеру в этом сезоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Хуан Себастьян Верон подтвердил, что завершит карьеру в этом сезоне

Читать в
Аргентинский полузащитник Хуан Себастьян Верон, выступающий на родине за "Эстудиантес", подтвердил, что завершит карьеру по окончании текущего сезона, то есть через два тура, сообщает официальный сайт "Эстудиантеса".

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Аргентинский полузащитник Хуан Себастьян Верон, выступающий на родине за "Эстудиантес", подтвердил, что завершит карьеру по окончании текущего сезона, то есть через два тура, сообщает официальный сайт "Эстудиантеса".

Верон, которому в марте этого года исполнилось 37 лет, не раз говорил о том, что травмы вынуждают его все чаще задумываться о завершении карьеры. Изначально он планировал повесить бутсы на гвоздь в конце октября прошлого года, однако его одноклубники по "Эстудиантесу" упросили его изменить решение. До конца клаусуры - второй части национального первенства Аргентины - осталось два тура.

"У меня проблемы с пальцем на ноге, но я планирую сыграть в двух оставшихся матчах, - сказал Верон после встречи, в которой "Эстудиантес" потерпел поражение от "Олл Бойс" со счетом 1:3. - Следующий матч станет предпоследним в моей карьере. Все должно иметь меру".

В предпоследнем туре клаусуры "Эстудиантес" сыграет на своем поле против "Олимпо" (17 июня), а в заключительном матче турнира 25 июня встретится с "Унионом" из Санта-Фе на выезде.

Верон выступал в Италии за "Сампдорию", "Парму", "Лацио" и "Интер", в Англии защищал цвета "Манчестер Юнайтед" и "Челси", а на родине, помимо "Эстудиантеса", играл за "Боку Хуниорс". Полузащитник дважды признавался лучшим футболистом года в Южной Америке (2008, 2009), становился чемпионом Италии и Англии.

В составе сборной Аргентины Верон участвовал в трех чемпионатах мира (1998, 2002, 2010), а в общей сложности провел за "альбиселесте" 73 матча, попав в десятку рекордсменов команды по данному показателю.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала