Рейтинг@Mail.ru
Около 12 тысяч россиян приедут в Варшаву на матч Россия - Польша - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Около 12 тысяч россиян приедут в Варшаву на матч Россия - Польша

Читать в
Около 12 тысяч российских болельщиков приедут в Варшаву поболеть за сборную России по футболу во время матча Евро-2012 с поляками, сказал на пресс-конференции в Варшаве глава оргкомитета чемпионата Марчин Херра.

ВАРШАВА, 11 июн - РИА Новости, Евгений Безека. Около 12 тысяч российских болельщиков приедут в Варшаву поболеть за сборную России по футболу во время матча Евро-2012 с поляками, сказал на пресс-конференции в Варшаве глава оргкомитета чемпионата Марчин Херра.

Национальный стадион в Варшаве, где 12 июня пройдет игра, способен вместить 55 тысяч зрителей.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Польша - Россия>>

"Около 9,8 тысячи билетов на матч у российских болельщиков, 29,5 тысячи - поляки и еще 600 из заметных групп - это немцы. Остальные билеты находятся в распоряжении УЕФА", - сказал Херра.

По словам Херры, около 2 тысяч россиян приехали в Польшу без билетов, однако часть из них может оказаться на матче благодаря спекулянтам и перекупщикам.

Глава МВД Польши Яцек Чихоцкий заявил о готовности обеспечить безопасность российских болельщиков, которые в День России намерены колонной пройти на Национальный стадион, где состоится матч.

Всероссийское общество болельщиков в субботу получило согласие варшавских властей на проведение организованного марша. По данным польских правоохранительных органов, в нем примут участие около 5 тысяч человек. Россияне намерены пройти от Музея Польской армии до стадиона, расположенного на другом берегу Вислы.

Чихоцкий охарактеризовал криминальную обстановку на чемпионате как спокойную. По его данным, за три дня первенства в Польше зафиксировано 28 правонарушений и задержаны 72 человека: 41 поляк, 10 россиян, семь хорватов, четыре украинца, англичанин. Национальность еще нескольких человек не установлена, так как они были слишком пьяны и не могли сказать, откуда приехали. Основные причины задержаний - кражи и хулиганство. В Гданьске, где проживает много иностранцев, отмечены многочисленные случаи карманных краж, предупредил министр.

Херра сообщил, что половина иностранных болельщиков - это ирландцы, за ними по численности следуют россияне, чехи, испанцы, итальянцы и хорваты.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала