Савинова выиграла забег на 800 метров на "Московском вызове" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Савинова выиграла забег на 800 метров на "Московском вызове"

"Это был мой второй старт в сезоне, процентов на 70 довольна результатом. Во время первого старта в Риме было непонятно, чего ожидать. Сейчас знала, что уже готова", - сообщила чемпионка мира россиянка Мария Савинова.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Чемпионка мира россиянка Мария Савинова выиграла забег на 800 метров на международных соревнованиях по легкой атлетике "Московский вызов".

Савинова показала время 1 минута 57,93 секунды, которое стало лучшим среди участниц трех забегов. Этот результат оказался для Савиновой лучшим в сезоне.

"Это был мой второй старт в сезоне, процентов на 70 довольна результатом. Во время первого старта в Риме было непонятно, чего ожидать. Сейчас знала, что уже готова", - сообщила Савинова журналистам.

В прыжках с шестом лучший результат показал поляк Пшемыслав Червинский, преодолев высоту 5,60 м. Богдан Пищальников победил в соревнованиях по метанию диска, метнув снаряд на 64,20 м. Толкатель ядра Максим Сидоров показал лучший результат в своем секторе - 20,86 м.

В беге на 110 метров с барьерами лучшее время показал венгр Даниэль Киш -13,53 с. Кениец Корнелиус Кангого был лучшим в беге на 3000 метров, а эфиоп Бирхан Гетахун - на 3000 метров с препятствиями.

В метании копья дальше всех снаряд отправила россиянка Оксана Громова - 57,04 м. В тройном прыжке первенствовала Екатерина Конева, улетев на 14,36 м. В прыжке в высоту лучший результат показала Светлана Школина - 1,98 м. В беге на 100 метров среди женщин в финале победу одержала Тамека Уильямс из Сент-Китс и Невис.

В беге на 3000 метров с препятствиями у женщин в стартовом листе значилась рекордсменка мира Гульнара Галкина, но из-за простуды она не смогла принять участие в турнире, а победу в этой дисциплине одержала Наталья Горчакова.

В понедельник в столице состоялись соревнования по легкой атлетике "Московский вызов", во время которых атлеты боролись в 16 видах программы: в семи у женщин и девяти у мужчин.