МОСКВА, 11 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Футбольная сборная Франции выглядит более предпочтительно в преддверии стартового матча чемпионата Европы с Англией, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Валерий Непомнящий.
Соперники в понедельник проведут в Донецке первый матч в группе D. Конкурентами команд в борьбе за две путевки в четвертьфинал являются сборные Украины и Швеции, которые 11 июня сыграют позднее.
"Я все же отдаю предпочтение французам, - сказал по телефону Непомнящий. - Во-первых, в своем национальном чемпионате французы доминируют, чего я не могу сказать об англичанах (в премьер-лиге). А, во-вторых, у них более выстроенная игра. Если взять команду, которая выступала на чемпионате мира-2010 в ЮАР и нынешнюю, то это словно сборные абсолютно разных стран. Сегодня это играющая и амбициозная команда".
Собеседник агентства добавил, что у сборной Англии "игроки (высокого класса), безусловно, есть, но все они разнородные и у них нет объединяющего начала".
"К тому же у них существуют проблемы с составом и, как мне кажется, англичане пока еще себя не нашли, - продолжил эксперт. - Хотя, может быть, новый тренер (Рой Ходжсон возглавил национальную команду в начале мая) что-то в них и вдохнет, но, повторюсь, французы сейчас смотрятся предпочтительнее".
Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовые трансляции стартовых матчей группы D >>