Рейтинг@Mail.ru
Кравцов уверен, что судьи отняли у боксера Абдурашидова победу в WSB - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Кравцов уверен, что судьи отняли у боксера Абдурашидова победу в WSB

Читать в
Российский боксер Адлан Абдурашидов не завоевал титул чемпиона Всемирной серии бокса (WSB) в индивидуальном зачете лишь по причине необъективного судейства, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер московского "Динамо" Эдуард Кравцов.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Российский боксер Адлан Абдурашидов не завоевал титул чемпиона Всемирной серии бокса (WSB) в индивидуальном зачете лишь по причине необъективного судейства, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер московского "Динамо" Эдуард Кравцов.

Абдурашидов в финальном поединке (весовая категория до 61 кг) в воскресенье в Лондоне уступил мексиканцу Хуану Ромеро разделенным решением судей - 66:67, 68:65, 66:67.

"Понятно, что результат неудовлетворительный, но если говорить о качестве бокса, то Адлан сделал все, что смог, - сказал по телефону Кравцов. - Он хорошо был готов функционально и в технико-тактическом плане реализовал обе заготовки на матч. Сначала он работал первым номером, но в первых трех раундах судьи просто не хотели замечать его ударов и начислять очки. И у нас даже была мысль снять боксера, чтобы не участвовать в этом шоу. Судейство в финале было похабнейшее - я считаю, что Адлан выиграл пять раундов (из семи)".

Собеседник агентства добавил, что "только англичанин судил справедливо (отдав победу россиянину), а француз и канадец судили необъективно".

"И после объявления результата боя зрители освистали и судей, и мексиканца, хотя парень-то не виноват, - продолжил тренер динамовцев. - Я считаю, что AIBA (Международная ассоциация любительского бокса) действовала по двойным стандартам, решив для подогрева интереса к турниру один пояс WSB (из пяти) отдать боксеру из Южной Америки".

Кравцов рассказал, что в Лондон приехали руководители федераций и клубов из многих стран. "Перед боем они подходили ко мне и сочувствовали, что нам не отдали победу в командном турнире с итальянцами", - отметил тренер.

"Динамо" 2 мая в финале WSB в Лондоне уступило клубу Milano Thunder со счетом 1-4.

"А после матча многие говорили, выражая недоумение: почему у AIBA такое отношение к вам, почему у вас забрали финал?" - продолжил специалист.

Оценивая качество бокса Абдурашидова, тренер отметил: "Я доволен, что он смог тактически и психологически перестроиться по ходу боя, когда этого потребовала ситуация".

"И после третьего раунда я сказал Адлану: раз очки не дают, давай поработаем вторым номером, боксируй в свое удовольствие, - добавил Кравцов. - И у него хорошо получилось - четвертый, пятый и шестой раунды судьи уже не могли у него отнять, а за что мексиканцу отдали седьмой, мне непонятно".

"Будем надеяться, что на Олимпиаде будет компенсация. Я два раза съездил в Лондон, боксировали в том же зале, где будут проходить Игры, а на душе сплошной негатив. С третьего раза обязательно должно "выстрелить", - заключил Кравцов, который тренирует чемпиона мира-2011 легковеса Мишу Алояна.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    73
    51
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    65
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала