Рейтинг@Mail.ru
Непомнящий: в матче Польша - Россия будут важны первые 20 минут - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Непомнящий: в матче Польша - Россия будут важны первые 20 минут

Читать в
"Судя по всему, поляки функционально готовы хуже, чем россияне - в начале игры они очень активны, - заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер Валерий Непомнящий. - К тому же у них игра на флангах, особенно справа, будет таить угрозу, а у нас и Аршавин, и Жирков более нацелены на атаку".

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Стартовые 20 минут матча россиян с поляками на чемпионате Европы по футболу могут оказать решающее влияние на ход встречи, заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер Валерий Непомнящий.

Россияне сыграют с польской командой в рамках второго тура группового турнира Евро-2012 в квартете А 12 июня в Варшаве. В первом матче турнира поляки сыграли вничью с греческой командой (1:1), а россияне разгромили сборную Чехии со счетом 4:1. Сборной России также предстоит сыграть на групповом этапе со сборной Греции (16 июня).

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Польша - Россия>>

"Очень важно начало матча. Судя по всему, поляки функционально готовы хуже, чем россияне - в начале игры они очень активны, - сказал по телефону Непомнящий. - К тому же у них игра на флангах, особенно справа, будет таить угрозу, а у нас и (Андрей) Аршавин, и (Юрий) Жирков более нацелены на атаку, чем склонны к игре в обороне. И вверху мы не очень хорошо играем - вот эти три фактора опасны для нас. Но если команда первые 20 минут сыграет нормально и тем более забьет - будет проще. Наши шансы на победу еще более возрастут - ребята здорово умеют использовать свободные зоны и в атаке играют очень неплохо".

Комментируя игру хозяев Евро-2012 в стартовом матче с греками, специалист отметил: "Поляки разочаровали - имея такое преимущество и в счете, и в численном составе, они приостановились".

"Видимо, у них не все в порядке с психологией. С домашним давлением, очевидно, они не справляются. А сейчас они тем более приперты к стенке", - продолжил эксперт.

Оценивая возможные перемены в сборной России, собеседник агентства сказал: "Думаю, что (Александр) Кержаков так и останется в стартовом составе".

"Да, Кержаков не забил, но как он был активен, сколько у него было движения, - продолжил Непомнящий. - То давление, которое он оказывает на оборону, затем помогает Павлюченко выйти на "свежих ногах" и сыграть продуктивно. У нас критикуют Адвоката за его консерватизм. Но в этой ситуации он вполне уместен. Да и за что наказывать ребят, которые хорошо сыграли и победили?"

Встреча в Варшаве начнется в 22.45 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала