Рейтинг@Mail.ru
Сумманен сам захотел продлить контракт на год - менеджер ХК "Авангард" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сумманен сам захотел продлить контракт на год - менеджер ХК "Авангард"

Читать в
Главный менеджер омского "Авангарда" Владимир Капуловский заявил, что тренер Раймо Сумманен по своей инициативе решил продлить соглашение с клубом на один год вместо предложенных двух.

ОМСК, 12 июн - РИА Новости, Антон Григорьев. Главный менеджер омского "Авангарда" Владимир Капуловский заявил, что тренер Раймо Сумманен по своей инициативе решил продлить соглашение с клубом на один год вместо предложенных двух.

Во вторник утром финский специалист прибыл в Омск для проведения переговоров с "Авангардом" о подписании нового контракта и в результате в этот же день продлил соглашение сроком на один год, о чем сообщил официальный сайт "ястребов".

"Переговоры шли достаточно долго, причины на то были как у нас, так и у Раймо, - заявил агентству "Р-Спорт" по телефону Капуловский. - Но в результате все закончилось хорошо, и мы очень довольны, что Сумманен остается в нашей команде. Действительно, мы предлагали Раймо двухлетний контракт, однако он изъявил желание подписать соглашение только на год. А дальше будет видно".

Главный менеджер "Авангарда" отметил, что Сумманен уже объявил руководству клуба о своих взглядах на строительство команды в следующем сезоне. Подробности пока не сообщаются. Кроме того, Капуловский заявил, что подписание двух новичков - российского защитника Павла Валентенко и словацкого нападающего Томаша Заборски - не обошлось без консультаций с Сумманеном. "Мы согласовывали эти кандидатуры с Раймо и получили его согласие. Сейчас работа по комплектованию команды продолжается. В ближайшее время будет обнародован план подготовки к новому сезону. Хоккеисты выйдут из отпуска 11 июля", - заключил главный менеджер "ястребов".

В качестве тренера Сумманен становился чемпионом Финляндии и серебряным призером Кубка мира. В КХЛ с омским "Авангардом" финн выиграл Кубок Континента (2011) и серебро чемпионата России (2012).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала