Рейтинг@Mail.ru
Сборная России на 99% обеспечила себе место в 1/4 финала ЧЕ - Козко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России на 99% обеспечила себе место в 1/4 финала ЧЕ - Козко

Читать в
Сборная России по футболу с большой долей вероятности сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион России в составе казанского "Рубина" Сергей Козко.

КРАСНОДАР, 13 июн - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Сборная России по футболу с большой долей вероятности сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион России в составе казанского "Рубина" Сергей Козко.

Во вторник сборная России в своем втором матче группы А сыграла вничью с хозяевами турнира командой Польши - 1:1. Россияне после двух матчей лидируют в группе А, имея в своем активе 4 очка, следом идут чехи (3 балла), поляки (2) и греки (1).

"Сборная России на 99% обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата Европы. Стопроцентной гарантии никто не даст, все может случиться в последнем туре. Думаю, что наша команда не испытает проблем в матче с греками. Хоть нас и устраивает ничья в заключительной игре, но лучше бы завершить групповой этап победой, чтобы с хорошим настроением подойти к плей-офф", - сказал Козко в телефонном разговоре.

По словам собеседника агентства, очко, заработанное российской сборной в матче с Польшей - "это шаг вперед".

"Впечатления от игры нашей команды только положительные. Несмотря на то, что матч завершился вничью, мы переиграли поляков практически во всех компонентах, легко добирались до их штрафной, а ведь у хозяев турнира был запредельный настрой. Игра постоянно проходила на половине поля соперника, наши позиционно превосходили поляков, которые только за счет контратак пытались что-то создать. Стоит отметить и физическую готовность наших ребят, они хорошо отрабатывали весь матч. Ничья с Польшей - это, безусловно, положительный результат для нас, так как ранее мы создали себе преимущество победой над Чехией и продолжаем лидировать в группе", - подчеркнул Козко.

Также экс-вратарь "Рубина" отметил игру голкипера Вячеслава Малафеева.

"Очень понравился Слава Малафеев, который своими действиями вселял уверенность в команду. Всегда играется легче, когда за спиной стоит надежный вратарь. Молодец Малафеев, оба матча на турнире он провел здорово. В пропущенном мяче от поляков не было его вины. Якубу Блащиковскому удался неберущийся удар, этот гол наверняка будет одним из самых красивых во втором туре Евро", - констатировал Козко.

В заключительной встрече группового этапа россиянам 16 июня будет противостоять сборная Греции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала