Рейтинг@Mail.ru
Футболисты РФ заслужили критику за 2-й тайм игры с Польшей - Верхейен - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты РФ заслужили критику за 2-й тайм игры с Польшей - Верхейен

Читать в
"Мы должны действовать изобретательнее в матчах, когда соперник не раскрывается и активно использует свободные зоны. Надо держать мяч и заставлять оппонентов больше перемещаться", - написал в своем микроблоге в Twitter консультант российской команды по физической подготовке Раймонд Верхейен.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Сборная России по футболу заслужила критику за невыразительную игру во втором тайме матча Евро-2012 против поляков, написал в своем микроблоге в Twitter консультант российской команды по физической подготовке Раймонд Верхейен.

Встреча, прошедшая во вторник в Варшаве, завершилась вничью - 1:1. На 37-й минуте счет открыл Алан Дзагоев, на 57-й Якуб Блащиковский провел ответный гол.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Польша - Россия>>

"Результат матча считаю удовлетворительным, мы сохранили лидерство в группе. Первая половина встречи прошла хорошо, но во второй нам пришлось много двигаться. В целом, критику нашей игры во втором тайме считаю справедливой, - написал Верхейен.

"Соперник грамотно пресекал наши атаки и комбинации в середине поля, поскольку изначально (тренер сборной Польши Францишек) Смуда выставил состав с дополнительным опорным полузащитником. Мы продолжили играть, использую короткие передачи и дриблинг, правда, это оставляло Польше пространство для контратак. К несчастью, во втором тайме мы столкнулись с 21 контратакой, из-за чего нашим игрокам пришлось слишком много дополнительно двигаться. Мы должны действовать изобретательнее в матчах, когда соперник не раскрывается и активно использует свободные зоны. Надо держать мяч и заставлять оппонентов больше перемещаться", - считает специалист.

Верхейен также выразил сожаление в связи со столкновениями российских и польских болельщиков. "Я был шокирован тем, что после игры польские фанаты нападали на российских. Какая-то необъяснимая ненависть", - написал он.

В заключительном матче группового этапа россияне сыграют со сборной Греции. Матч пройдет 16 июня. После двух игр сборная России имеет в своем активе четыре очка. Далее расположились сборные Чехии (3 балла), Польши (2) и Греции (1).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:05
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала