Рейтинг@Mail.ru
Курбатов предложил ввести ежегодный перерыв в НХЛ ради ЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Курбатов предложил ввести ежегодный перерыв в НХЛ ради ЧМ по хоккею

Читать в
Спортивный директор Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Курбатов предложил ежегодно в феврале делать перерыв в национальных чемпионатах и в НХЛ в пользу чемпионатов мира по хоккею и Олимпиад, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Спортивный директор Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Курбатов предложил ежегодно в феврале делать перерыв в национальных чемпионатах и в НХЛ в пользу чемпионатов мира по хоккею и Олимпиад, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

С таким предложением Курбатов обратился к Союзу европейских лиг под эгидой IIHF на Всемирном хоккейном форуме, который прошел в Барселоне. По мнению Курбатова, необходимо ввести четырехлетний цикл игр, предусматривающий перерыв в чемпионатах стран во время зимних Олимпийских игр и чемпионатов мира, которые должны проводиться только в неолимпийские годы.

"Известно, что НХЛ в прошлом уже была готова прервать чемпионат на время Олимпиады. Мы надеемся, что она сделает еще один шаг в этом направлении и согласится на ежегодный перерыв для таких соревнований, - отметил Курбатов. - Надо обсудить с НХЛ возможность ежегодного перерыва в феврале".

По словам Курбатова, ежегодный перерыв выгоден как для организаторов международных соревнований, зрелищность которых повышается за счет участия сильнейших хоккеистов из разных национальных лиг, так и для клубов, которые не хотят отпускать ключевых игроков на Олимпиады и мировые первенства по ходу внутренних чемпионатов. Особый акцент был сделан на принятии такого правила НХЛ, в которой выступают почти все сильнейшие хоккеисты. В частности, сборная России на победном для нее ЧМ-2012 лишилась нападающего Ильи Ковальчука из-за выступления в составе "Нью-Джерси" в плей-офф НХЛ.

Инициатива была негативно воспринята официальным коммерческим партнером IIHF - маркетинговым агентством Infront Sports & Media, которое оценивает коммерческие последствия принятия такого решения. "Это интересное предложение, но нужно реально смотреть на вещи. Мы не думаем, что НХЛ пойдет на подобное, ведь даже на время Олимпиады делать перерыв довольно сложно, - уверен вице-президент компании Кристоф Мауэр. - Мы также не согласны с тем, что не стоит проводить ЧМ в олимпийский год. ЧМ-2010, который проходил между ОИ-2010 и чемпионатом мира по футболу, имел рекордную посещаемость и зрительскую аудиторию, выросшую на 20% по сравнению с предыдущим годом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала