Рейтинг@Mail.ru
Смерть москвича после удара Мирзаева скорее случайность - Емельяненко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Смерть москвича после удара Мирзаева скорее случайность - Емельяненко

Читать в
"Я думаю, что в этой ситуации нужно еще хорошо разобраться, что там на самом деле произошло. Я слышал разные мнения людей и версии происшедшего. Также я был в сборной России и общался на эту тему с ребятами - у всех разное мнение", - сообщил российский боец смешанных единоборств (MMA) Федор Емельяненко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн - РИА Новости. Трагические последствия конфликта между московским студентом и спортсменом Расулом Мирзаевым, после удара которого молодой человек скончался спустя несколько дней, являются "скорее случайностью, чем умыслом", считает российский боец смешанных единоборств (MMA) Федор Емельяненко.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, утверждая, что Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

"Я думаю, что в этой ситуации нужно еще хорошо разобраться, что там на самом деле произошло. Я слышал разные мнения людей и версии происшедшего. Также я был в сборной России и общался на эту тему с ребятами - у всех разное мнение и разная информация. На телевидении и в СМИ говорится одно, а что произошло на самом деле, мало кто знает. Мое мнение такое: если ты владеешь единоборствами, то нужно очень аккуратно подходить к этому. Но то, что произошло, скорее случайность, чем умысел", - сообщил Емельяненко в интервью РИА Новости в четверг.

По его мнению, это "бытовая ситуация, которую раскрутили до масштабов страны".

"Я сам в армии не раз дрался, приходилось стоять за себя. Вы знаете, если бы оскорбили бы моего близкого, родного человека, то я бы тоже применил силу. Надо разбираться в конкретной ситуации. Но есть вещи, которые нельзя спускать. По отношению к себе можно и промолчать, а когда оскорбляют твоего близкого человека, здесь уже извините меня", - заявил спортсмен.

Изначально уголовное дело было возбуждено по статье "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть", однако затем обвинение было переквалифицировано на статью "Причинение смерти по неосторожности", максимальная санкция которой - два года заключения. По сообщению СК, после возвращения дела в прокуратуру следствие вернуло в обвинение первоначальную, более тяжелую статью УК РФ, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Мирзаеву уже предъявлено обвинение в окончательной редакции, и в ближайшее время стороны приступят к ознакомлению с материалами завершенного расследования.

Полную версию интервью с Федором Емельяненко читайте здесь.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    1
    2
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала