Хорваты воспользовались единственной ошибкой итальянцев - Буффон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хорваты воспользовались единственной ошибкой итальянцев - Буффон

Обидно, ведь мы действительно хорошо действовали в обороне, а нас наказали за единственную же ошибку. Впрочем, могу сказать, что мы играем хорошо. Надо лишь чуть эффективнее использовать свои моменты", - сказал вратарь сборной Италии Буффон.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Вратарь сборной Италии по футболу после ничьи в матче второго тура группового этапа финальной части Евро-2012 против Хорватии заявил, что его команда действовала хорошо, а единственная ошибка в матче привела к неудовлетворительному результату, сообщает официальный сайт ФИФА.

Матч, прошедший в четверг в Познани, завершился со счетом 1:1. "Скуадра адзурра" вышла вперед благодаря голу Андреа Пирло на 39-й минуте. Лучший бомбардир хорватов на Евро-2012 Марио Манджукич сравнял счет на 72-й минуте.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи между сборными Италии и Хорватии >>

"Мы играли очень хорошо и старались победить. Если мы выиграем последний матч с ирландцами, то должны выйти из группы. Нам надо было забивать больше мячей в первом тайме, когда мы создавали моменты. Обидно, ведь мы действительно хорошо действовали в обороне, а нас наказали за единственную же ошибку. Впрочем, могу сказать, что мы играем хорошо. Надо лишь чуть эффективнее использовать свои моменты", - заявил Буффон.

По итогам второго тура в группе С лидируют сборные Испании и Хорватии, имеющие в активе по 4 очка. Команда Чезаре Пранделли после двух ничьих занимает третье место, однако все еще имеет шансы на попадание в четвертьфинал чемпионата Европы. Заключительные матчи в этом квартете пройдут 18 июня. Итальянцы сразятся с уже потерявшей все шансы на выход в следующую стадию турнира Ирландией, а команды Хорватии и Испании сыграют между собой.