Задержан хорватский болельщик, бросавший файеры на поле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Задержан хорватский болельщик, бросавший файеры на поле

Польская полиция задержала болельщика, бросавшего пиротехнические элементы на поле во время матча второго тура группового этапа финальной части чемпионата Европы по футболу Италия - Хорватия.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Польская полиция задержала болельщика, бросавшего пиротехнические элементы на поле во время матча второго тура группового этапа финальной части чемпионата Европы по футболу Италия - Хорватия, сообщает sport.pl.

В стартовом матче Евро-2012 итальянцы сыграли вничью с испанцами (1:1), а в четверг разошлись миром со сборной Хорватии с тем же счетом. Пирло забил в этой встрече гол со штрафного (39-я минута) и был признан лучшим игроком матча.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи между сборными Италии и Хорватии >>

Главному арбитру встречи Ховарду Уэббу пришлось останавливать игру, поскольку из сектора болельщиков сборной Хорватии на газон "Городского стадиона" летели зажженые файеры. Первый инцидент случился спустя 10 минут после начала второго тайма, следующий - когда Марио Манджукич сравнял счет. В этот момент футболисты сборной Италии сами попросили судью об остановке по причине сильной задымленности. В общей сложности на поле оказалось выброшено 4 зажженные петарды.

Польская полиция сумела задержать одного из болельщиков, бросавших пиротехнику, после просмотра записи видеокамер. Он располагался в секторе хорватских фанатов и занимал кресло 20.20.