Победитель "Ролан Гаррос"-2012 Надаль проиграл Кольшрайберу в Галле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Победитель "Ролан Гаррос"-2012 Надаль проиграл Кольшрайберу в Галле

Испанец Рафаэль Надаль уступил немцу Филиппу Кольшрайберу в четвертьфинале теннисного турнира в Галле. Новоиспеченный победитель "Ролан Гаррос"-2012, получивший от организаторов первый номер посева, в двух партиях со счетом 3:6, 4:6 проиграл хозяину кортов, посеянному на турнире под 8-м номером.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль уступил немцу Филиппу Кольшрайберу в четвертьфинале теннисного турнира в Галле (Германия), призовой фонд которого превышает 663 тысячи евро.

В пятницу новоиспеченный победитель "Ролан Гаррос"-2012, получивший от организаторов первый номер посева, в двух партиях со счетом 3:6, 4:6 проиграл хозяину кортов, посеянному на турнире под 8-м номером. Для победы Кольшрайберу потребовался 1 час 25 минут.

Немец подал 8 эйсов, не допустив ни одной двойной ошибки, при трех эйсах и двух двойных у Надаля. При этом победитель взял две подачи соперника, не отдав ни одной своей.

В полуфинале Кольшрайберу предстоит сразиться с победителем встречи Томаш Бердых (Чехия, 3 номер посева) - Томми Хаас (Германия).