Адвокат: российские футболисты уверены в себе перед игрой ЧЕ с Грецией - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Адвокат: российские футболисты уверены в себе перед игрой ЧЕ с Грецией

"Считаю, каждый раз, когда выходишь на поле, нужно хотеть выиграть. Мы уверены в своих возможностях и силах", - сказал главный тренер россиян Дик Адвокат.

ВАРШАВА, 15 июн - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты сборной России уверены в своих силах перед решающим матчем с греческой командой на Евро-2012, заявил журналистам главный тренер россиян Дик Адвокат.

Футболисты сборной России 16 июня сыграют с греческой командой в третьем туре группового турнира чемпионата Европы. Встреча группы А с участием команды Дика Адвоката пройдет в Варшаве.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча между сборными Греции и России >>

Чемпионат Европы, который проходит на полях Польши и Украины, стартовал 8 июня. В первом матче Евро-2012 поляки сыграли вничью с греческой командой (1:1), а россияне разгромили сборную Чехии со счетом 4:1. Во втором туре россияне разошлись миром со сборной Польши (1:1), а чехи переиграли греков (2:1).

"Считаю, каждый раз, когда выходишь на поле, нужно хотеть выиграть. Мы уверены в своих возможностях и силах", - рассказал Адвокат.

Он отметил, что остался не очень доволен итогом второго тайма предыдущего матча с поляками (1:1).

"Считаю, что мы сыграли не очень хорошо с Польшей. Да, был неплохой первый тайм, во втором тайме у нас были возможности забить, но забили поляки", - посетовал Адвокат.

Он подчеркнул, что все российские футболисты должны быть готовы сыграть с греками на самом высоком уровне.

"Если мы проиграем завтра, все будет плохо. Мы должны быть готовы сыграть хорошую игру и выйти в четвертьфинал", - заявил Адвокат.

Он сказал, что его не волнует результат завтрашнего матча между поляками и чехами.

"Вообще не думаю о других. Пусть выиграет лучший", - резюмировал Адвокат.

Сборная России лидирует в группе A с 4 очками. Далее расположились команды Чехии (3), Польши (2) и Греции (1).