Рейтинг@Mail.ru
Сборные Испании и Германии - фавориты ЧЕ-2012, считает Игнатьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборные Испании и Германии - фавориты ЧЕ-2012, считает Игнатьев

Читать в
Сильнейшими командами на чемпионате Европы по футболу являются сборные Испании и Германии, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" известный тренер Борис Игнатьев.

МОСКВА, 16 АПР - РИА Новости, Вероника Столбунова. Сильнейшими командами на чемпионате Европы по футболу являются сборные Испании и Германии, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" известный тренер Борис Игнатьев.

Испанцы и немцы являются лидерами своих групп на Евро. Первые сыграли вничью с Италией (1:1) и разгромили ирландцев (4:0), а вторые выиграли обе встречи - с Португалией (1:0) и Нидерландами (2:1).

"На мой взгляд, фавориты уже давно обрисовались: на протяжении подготовительного этапа, в товарищеских играх - это команды Испании и Германии. Можно и ошибиться, это футбол, в игре всякое происходит, но в целом, по подбору игроков, как эти игроки вписываются в командную структуру и в сами принципы игры - современная трактовка. Все команды, у которых все завязано на хорошем контроле мяча: "Барселона", "Реал Мадрид" - являются фаворитами и на клубном уровне, а их представители играют в Испании и Германии", - сказал Игнатьев по телефону.

Вице-чемпионы мира голландцы, выступающие в одной группе с немцами, португальцами и датчанами во многом не оправдали ожиданий многих специалистов и болельщиков, и, не сумев победить ни в одном из двух сыгранных матчей в группе, занимают последнее место в своем квартете.

"Если говорить о подборе игроков и о том, в какой футбол они играют - он очень симпатичен, но те скорости, которые предъявляли голландские футболисты, они не соответствуют духу современного футбола. Поэтому они были нещадно биты, хотя мы видели, что их процент владения мячом был значительным, но имея только хороший уровень мастерства и определенные наработки в командной игре на таких скоростях, выиграть невозможно", - считает тренер.

"Симбиоз умения контролировать мяч, готовить атаку и заставлять соперника постоянно ошибаться в выборе средств борьбы против соперника, помноженный на командную скорость, приносит результат", - добавил он.

Черная полоса голеадоров

В матче с Ирландией форвард испанской команды Фернандо Торрес прервал серию неудач, забив два гола в ворота ирландцев. Нападающий сборной России Александр Кержаков установил антирекорд Евро-2012, 11 раз неточно пробив по воротам в матчах с Чехией и Польшей и пока ни разу не отметившись голом.

"Это такая ситуация в футболе, которую нельзя обосновать одной фразой в силу того, что большие мастера, настоящие голеадоры имеют такую безголевую серию. Нужно ждать и терпеть, что в таком случае делают тренеры. Это и подтвердилось - (Фернандо)Торреса прорвало, он хорошо использовал пространство, которое ему создавали партнеры и забивал голы. Я думаю, что он еще будет забивать на этом чемпионате", - сказал Игнатьев.

Собеседник считает, что "точно такая же картина у (Александра) Кержакова". "Сашу обязательно прорвет, и он начнет забивать. Его нельзя обвинить, что он не может забить по каким-то причинам, идущим изнутри: я не имею ввиду, что он не отдается борьбе, не участвует в большом количестве игровых эпизодов. У него все это есть: огромное желание, объем работы, КПД; и это такая же картина. Надо подождать, и он начнет забивать. Он не единожды это доказывал, и будем надеяться, что так оно и будет", - резюмировал эксперт.

Немцы сыграют завершающий матч группового этапа против команды Дании 17 июня. А испанцы поборются с хорватами 18 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    20
    63
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала