Тренер поляков Смуда заявил, что покинет команду после вылета с ЧЕ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Тренер поляков Смуда заявил, что покинет команду после вылета с ЧЕ

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Главный тренер сборной Польши по футболу Францишек Смуда заявил, что покинет национальную команду после вылета с чемпионата Европы, сообщает Sport.pl.

Поляки в заключительном матче группового этапа Евро-2012 в квартете А, прошедшем во Вроцлаве при стечении 42 тысяч зрителей, проиграли команде Чехии со счетом 0:1. Точным ударом на 72-й минуте отличился Петр Йирачек. Благодаря этой победе чехи вышли в четвертьфинал чемпионата Европы. Команда Смуды же заняла последнее место в группе. В параллельном матче сборная Греции с таким же счетом одолела россиян, в связи с чем чемпионы Европы-2004 продолжат выступления на Евро, а команда Дика Адвоката выбывает из борьбы.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Греция - Россия >>

"Что дальше? Одни мысли. В любом случае, мое пребывание в сборной заканчивается. Я обсужу этот вопрос с президентом Футбольной ассоциации Польши летом. Я хочу поблагодарить игроков, сотрудников Футбольной ассоциации Польши, и всех болельщиков", - заявил Смуда.

По итогам трех туров чехи набрали 6 очков. На счету греческой и российской команд по четыре балла, но команда Фернанду Сантуша поднялась на второе место благодаря победе в личном матче. Хозяева турнира набрали два очка и заняли последнее место в группе.

Соперники сборных Чехии и Греции в четвертьфинале определятся в воскресенье по итогам матчей в группе B, где соревнуются футболисты Германии (6 очков), Португалии (3), Дании (3) и Нидерландов (0).