Сборная Чехии изменила ход встречи с командой Польши на ЧЕ - Йирачек - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная Чехии изменила ход встречи с командой Польши на ЧЕ - Йирачек

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Сборная Чехии по футболу провалила старт заключительного матча группового этапа Евро-2012 в квартете А против команды Польши, однако сумела собраться впоследствии, заявил полузащитник чехов Петр Йирачек, слова которого приводит Sky Sports.

Чехи во встрече, прошедшей во Вроцлаве при стечении 42 тысяч зрителей, одержали победу над поляками со счетом 1:0. Точным ударом на 72-й минуте отличился именно Йирачек. Благодаря этому результату чехи вышли в четвертьфинал чемпионата Европы. Команда хозяев турнира в итоге заняла последнее место в группе.

"Мы плохо провели начало встречи, но постепенно улучшали качество нашей игры, создали несколько голевых моментов и в итоге забили заслуженный гол", - заявил Йирачек.

Голкипер сборной Чехии Петр Чех согласен со своим партнером по национальной команде.

"Мы провалили стартовый отрезок матча. Поляки воспользовались нашими ошибками и создали несколько моментов. Но со временем мы прибавили в своей игре и заслуженно забили. Мы знали результат другой встречи, и могли видеть его на табло, но мы были сосредоточены только на своем матче, решили не ждать чудес от соперников и играли на победу", - сказал вратарь "Челси".

В параллельном матче сборная Греции одолела россиян (1:0), в связи с чем чемпионы Европы-2004 продолжат выступления на турнире, а команда Дика Адвоката выбывает из борьбы. По итогам трех туров чехи набрали 6 очков и заняли первое место в группе. На счету греческой и российской команд по четыре балла, но коллектив Фернанду Сантуша поднялся на второе место благодаря победе в личном матче. Хозяева турнира набрали два очка и замкнули таблицу квартета А.

Соперники сборных Чехии и Греции в четвертьфинале определятся в воскресенье по итогам матчей в группе B, где соревнуются футболисты Германии (6 очков), Португалии (3), Дании (3) и Нидерландов (0).