Билек: сборная Чехии показала характер на чемпионате Европы по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Билек: сборная Чехии показала характер на чемпионате Европы по футболу

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Футболисты сборной Чехии проявили характер на чемпионате Европы, заявил главный тренер чехов Михал Билек, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Чехи во встрече, прошедшей во Вроцлаве при стечении 42 тысяч зрителей, одержали победу над поляками со счетом 1:0. Точным ударом на 72-й минуте отличился Петр Йирачек. Благодаря этому результату чехи вышли в четвертьфинал чемпионата Европы. Команда хозяев турнира в итоге заняла последнее место в группе.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Чехия - Польша >>

"После первой игры с Россией наши дела были плохи, но ребята проявили характер. Мы сделали правильные выводы, и в следующих двух встречах оборонялись значительно лучше. Команда уверена в своих силах, игроки верят в себя. Были сложные ситуации, однако всем вместе нам удавалось преодолевать трудности. Знали, что в случае поражения поедем домой. Рады, что этого не произошло. Считаю, мы заслуженно прошли дальше", - сказал Билек.

Главный тренер чехов также рассказал, что врачи команды делают все возможное, чтобы Томаш Росицкий, пропустивший матч с Польшей, смог принять участие в четвертьфинале.

"Росицкий хотел выйти на поле, однако ему помешала травма. Сейчас сложно сказать, сможем ли мы рассчитывать на него в следующей игре. Делаем все возможное, чтобы поставить его на ноги, нам его очень не хватало. Сложно заменить такого исполнителя, однако команда все равно выиграла. Теперь возможно все, поэтому ждем следующего матча", - заявил 47-летний наставник.

В параллельном матче сборная Греции одолела россиян (1:0), в связи с чем чемпионы Европы-2004 продолжат выступления на турнире, а команда Дика Адвоката выбывает из борьбы. По итогам трех туров чехи набрали 6 очков. На счету греческой и российской команд по четыре балла, но коллектив Фернанду Сантуша поднялся на второе место благодаря победе в личном матче. Хозяева турнира набрали два очка и заняли последнее место в квартете А.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Греция - Россия >>

Соперники сборных Чехии и Греции в четвертьфинале определятся в воскресенье по итогам матчей в группе B, где соревнуются футболисты Германии (6 очков), Португалии (3), Дании (3) и Нидерландов (0).