Невыход сборной России в четвертьфинал. Шок и грусть - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Невыход сборной России в четвертьфинал. Шок и грусть

Шокирован и очень расстроен тем, что сборная России не смогла выйти в четвертьфинал. Не сомневаюсь, что у тех, кто читает это, такие же ощущения.

"Немецкий связной". Блог Кевина Кураньи на "Р-Спорт"

Вдвойне расстроен из-за того, что российская команда не смогла выйти из группы, где показывала лучший футбол среди её участников. Россия доминировала во всех матчах, но не всегда получалось это превращать в голы. А я так мечтал о финале Россия - Германия. Чтобы все смогли увидеть, как хорош российский футбол на самом деле. Но, увы.

Вернемся к фаворитам. Повторюсь: Франция очень сильна на этот раз, и они в моем шорт-листе претендентов на титул. Они играют восхитительно, и у них великолепный подбор игроков. При всех проблемах, которые свалились на англичан, не стал бы их сбрасывать со счетов. У них потрясающий командный дух, и так каждый может подставить плечо, чтобы помочь партнеру.

Но, тем не менее, Германия и Испания пока вне конкуренции. Это, безусловно, две лучшие на данный момент команды. Немцы хороши с точки зрения тактики, здорово владеют мячом. Йоахим Лев в очередной раз доказал, что все делает правильно.

В целом же на Евро футбол отличного качества. Единственный минус — это выступление россиян, повторюсь, которые не смогли выйти в четвертьфинал. Плюс — это впечатление от игры моего друга Марио Гомеса — какой гол он забил голландцам! Это же на загляденье! Я очень рад, что мой друг играет так здорово на турнире!

И напоследок. Думаю, что вы слышали переживания голкипера "скуадры адзурры" Джанлуиджи Буффона по поводу того, что Испания и Хорватия сыграют 2:2 и отцепят от плей-офф сборную Италии. Так вот, выскажусь по этому поводу кратко и предельно ясно: это невозможно!