Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья в высоту Гордеева заявила, что от нее отвернулась удача - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья в высоту Гордеева заявила, что от нее отвернулась удача

Читать в
Чемпионка России по прыжкам в высоту в закрытых помещениях Ирина Гордеева, занявшая второе место на легкоатлетическом Мемориале Знаменских, считает, что невезение помешало ей выиграть соревнования.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 17 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Чемпионка России по прыжкам в высоту в закрытых помещениях Ирина Гордеева, занявшая второе место на легкоатлетическом Мемориале Знаменских, считает, что невезение помешало ей выиграть соревнования.

Гордеева показала результат 1,95 метра со второй попытки. Победительница соревнований норвежка Тонье Ангельсен взяла эту высоту с первого раза.

"Соревнования прошли просто замечательно, с погодой нам очень повезло, - сказала Гордеева корреспонденту "Р-Спорт". - Условия были очень комфортные. Но удача мне сегодня не улыбнулась. Планка постояла-постояла - и решила, что не в этот раз. Приготовила мне сюрприз, видимо, на следующие соревнования".

Главной целью выступления на Мемориале Знаменских, по словам прыгуньи, была оценка собственной готовности.

"На первый старт я обычно ничего не планирую, просто хочу посмотреть свое состояние, в котором я нахожусь, - пояснила Гордеева. - Этот старт дал мне понять, что я готова хорошо. Он был, естественно, очень важен. Несмотря на то, что год олимпийский, соревнований не так много. И Мемориал Знаменских для меня был шанс выступить и посмотреть, что получится. Теперь главное - еще немножко повыступать. И результат улучшится".

Следующим стартом для Гордеевой станет чемпионат Европы. "В Хельсинки выступать собираюсь. Если меня включат в команду, то не откажусь, конечно", - отметила прыгунья.

"Я буду делать все возможное для того, чтобы отобраться на Олимпиаду, - добавила Гордеева. - Но как все сложится, сказать трудно. Наш спорт непредсказуем, какие-то прогнозы строить трудно. На сколько процентов от своей лучшей формы в процессе подготовки к чемпионату России я нахожусь, мне сказать трудно. Главное - все идет по плану".

Традиционный, 54-й Мемориал Знаменских проходит в воскресенье в подмосковном Жуковском. В нынешнем сезоне соревнования являются этапом серии "Классик" Европейской легкоатлетической федерации. Чемпионат России, где будет проходить отбор на Олимпиаду в Лондоне, состоится в Чебоксарах 3-6 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала