Рейтинг@Mail.ru
Футболисты сборной Италии думают только об игре с ирландцами - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты сборной Италии думают только об игре с ирландцами - тренер

Читать в
Футболисты сборной Италии думают только о том, как одержать победу над ирландцами в третьем матче группового этапа чемпионата Европы, а не том, с каким результатом закончится параллельная встреча между испанцами и хорватами, заявил журналистам главный тренер итальянской команды Чезаре Пранделли.

ПОЗНАНЬ (Польша), 17 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Футболисты сборной Италии думают только о том, как одержать победу над ирландцами в третьем матче группового этапа чемпионата Европы, а не том, с каким результатом закончится параллельная встреча между испанцами и хорватами, заявил журналистам главный тренер итальянской команды Чезаре Пранделли.

Сборная Италии оба стартовых матча на Евро-2012 сыграла вничью - с испанцами и хорватами. Для выхода в четвертьфинал ей необходимо побеждать команду Ирландии, а также надеяться на то, что матч Испания - Хорватия не завершится со счетом 2:2, который отправит итальянцев домой.

"Три дня назад я сказал, что все зависит только от нас, и нам нужно готовиться к предстоящему матчу, думая о его результате, а не о счете другой игры, - сказал Пранделли. - Если все продолжают обсуждать результат матча между испанцами и хорватами, на нас это никак не влияет. Мы сосредоточены на своем матче. Кроме того, вы все знаете, что я думаю о параллельной игре. Я не могу представить, что испанцы, которые придерживаются зрелищной игры, принципов фэйр-плей, а также любят выигрывать красиво, будут играть на ничью. Мы должны думать только о себе и о том, как одержать победу".

При этом он признался, что предстоящая игра "самая важная в карьере". "Это абсолютно верно. Команда отлично подготовилась. Результаты тестов по физподготовке хорошие, мы в хорошей форме и способны играть в высоком темпе все 90 минут", - заявил Пранделли.

По словам тренера, журналисты, рассказавшие всему миру, что итальянцы наигрывают систему обороны в четыре защитника, а не в три, лишают команду "небольшого преимущества". "Мы еще тренировку не успели закончить, а новость уже разошлась по всему миру. Я думал, у нас будет небольшое преимущество. К примеру, когда мы играли против испанцев, то минут 15 только пытались привыкнуть к их схеме без нападающих. Вот в этом и состоит идея - усложнить своим соперникам жизнь хотя бы на 15-20 минут", - считает Пранделли.

Болельщики и пресса порой перебарщивают с критикой сборной Италии, полагает специалист. "Мы готовы к критике, но порой нас критикуют еще до того, как мы что-либо сделали. Мы пока не выбрали схему на предстоящий матч, а нас уже критикуют за нее. Хотя я считаю, у нас есть все, чтобы завтра победить", - заявил тренер итальянцев.

Пранделли признался, что очень уважает главного тренера сборной Ирландии Джованни Трапаттони. "Когда я говорю о Трапаттони, то всегда говорю о настоящем тренере, "мистере". Он всегда будет моим тренером, как тогда, когда мне было 20 лет, и я работал под его началом, взрослел под его присмотром", - сказал специалист.

Ирландскую команду многие недооценивают, считает Пранделли. "Не забывайте, испанцы после часа игры с ними вели лишь 1:0. Ирландцы умеют отдавать дальние передачи, они хороши в игре на "втором этаже" и стандартах", - отметил он.

"Если честно, я удивлен, что ирландцы вылетели так рано, - признался Пранделли. - Им не повезло в матче с хорватами. Они приготовили особую тактику, но так быстро пропустили гол в свои ворота, что не смогли адаптироваться к этой ситуации".

Он также заявил, что нападающий Марио Балотелли, получивший небольшую травму в субботу, быстро поправляется. "Сегодня он чувствует себя намного лучше, чем вчера. Посмотрим, как он проявит себя на тренировке", - сказал тренер сборной Италии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала