Рейтинг@Mail.ru
Треть футболистов сборной РФ надо премировать и заменить - Колосков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Треть футболистов сборной РФ надо премировать и заменить - Колосков

Читать в
Минимум треть состава сборной России по футболу, прекратившей свое выступление на групповой стадии чемпионата Европы, стоит отблагодарить и заменить на других игроков в связи с моральной неспособностью далее приносить результат, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Минимум треть состава сборной России по футболу, прекратившей свое выступление на групповой стадии чемпионата Европы, стоит отблагодарить и заменить на других игроков в связи с моральной неспособностью далее приносить результат, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Начав с блистательной победы над Чехией (4:1), команда Дика Адвоката с каждым матчем снижала уровень демонстрируемого футбола и в итоге оказалась вне рамок четвертьфинала Евро-2012, пропустив вперед чехов и греков.

"Минимум треть состава команды надо менять. Это мягко говоря. По возрастным критериям, по нравственным. Некоторым людям уже надоело играть в сборной команде. Поэтому новый тренер должен суметь опустить ряд футболистов на землю, объяснить им, что они не всего еще достигли, что они должны тренироваться, уважительно относится к тренеру и болельщикам. Правда, этому составу уже точно ничего не объяснишь. Вернее, часть этого состава абсолютно не поддастся перестройке. Треть сборной надо отблагодарить, выписать им премии, сказать "спасибо" и начать работу с другими людьми", - выразил мнение Колосков.

Задавшись вопросом "Кто все может проделать?", собеседник агентства отметил, что "важно не зацикливаться на вопросе национальной принадлежности тренера". "И к подбору российского тренера, и иностранного, для сборной страны, подход должен быть одинаковым. Это должен быть человек, добившийся результатов на высоком уровне. Но в каждой ситуации есть своя специфика. Тренер, который придет в сборную в ближайшее время, попадет в положение, связанное с тяжелыми переменами. Этим специалистом не обязательно должен быть только россиянин, главное - насколько он разбирается в резерве отечественного футбола", - сказал Колосков.

"Можно предложить поработать с командой и, конечно, (Жозе) Моуринью, но он очень долго будет вникать, кто есть кто у нас. Такой как он, наверное, немножко знает основной состав сборной, но кто же рядом с основным - об этом осведомлены лишь те, кто работает в российском футболе не первый год. К сожалению, из российских тренеров у меня только две кандидатуры, способные возглавить этот процесс - (Валерий) Газзаев и (Юрий) Семин. Они умеют добиваться успехов, жесткие по натуре и понимающие менталитет футболистов. Они не позволят "академикам с тросточками" гулять по футбольному полю и разговаривать во время тренировки по мобильному телефону. Однако насколько они захотят участвовать в этом деле? Хотя это вопрос - головная боль (Сергея) Фурсенко, а не моя", - заключил почетный президент РФС.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала