Рейтинг@Mail.ru
Нужно определить состав сборной РФ, а потом выбирать тренера - Кулик - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Нужно определить состав сборной РФ, а потом выбирать тренера - Кулик

Читать в
"Любому тренеру нужны футболисты, а у нас некоторые проблемы с этим. Не то, что у нас их нет, а то, что нужно собрать лучшее, что у нас есть", - сказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-форвард питерского "Зенита" и московского ЦСКА Владимир Кулик.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости, Вероника Столбунова. Перед тем, как выбирать главного тренера для сборной России по футболу, нужно определиться с ее ближайшей перспективой по составу, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-форвард питерского "Зенита" и московского ЦСКА Владимир Кулик.

Дик Адвокат заранее объявил, что покинет пост главного тренера сборной России по окончании чемпионата Европы в Польше и Украине. По словам президента РФС Сергея Фурсенко, новый наставник у команды появится еще до завершения Евро-2012. Основными претендентами считаются Валерий Газзаев и итальянец Лучано Спаллетти из "Зенита".

"Любому тренеру нужны футболисты, а у нас некоторые проблемы с этим. Не то, что у нас их нет, а то, что нужно собрать лучшее, что у нас есть: молодое, среднего возраста и поколение старшего возраста. Чтобы не было только молодых или возрастных футболистов. Молодежь должна видеть, как играют ветераны, а они должны передавать свой опыт. Самое главное - определить тех, кто в дальнейшем может усилить нашу сборную. Не за горами следующие европейские турниры и надо обратить внимание в эту сторону. Должен быть взгляд не только на тренера. Надо посмотреть, в какой ближайшей перспективе есть футболисты и уже под них выбирать специалиста, который сможет с этими футболистами добиваться высокого результата", - сказал Кулик в телефонном разговоре.

Дорогу молодым специалистам

Собеседник агентства поделился, что пока не видит для себя "окончательной кандидатуры".

"Может быть надо дать возможность молодому специалисту. Например, Андрей Кобелев симпатичен мне как молодой специалист. Мне нравилось, когда он работал в "Динамо", команда играла. Может быть - иностранный тренер, может быть, тому же Александру Бородюку можно доверить этот пост. Мне кажется, что он достаточно опытный специалист. Это тот круг для меня, если не брать в расчет иностранного специалиста, который сможет провести работу с нашей сборной", - пояснил эксперт.

Комментируя кандидатуру Валерия Газзаева, Кулик отметил, что "он уже был у руля сборной".

"Я очень хорошо отношусь к Валерию Георгиевичу, но не могу сказать, да или нет. Последнее время он (Газзаев) работает президентом клуба (владикавказской "Алании"), а не главным тренером. Насколько он в тренерском процессе находится и чувствует процесс - мне сложно сказать, он давно не является тренером и насколько он сможет проявить себя в сборной", - заключил экс-футболист.

Сборная России на Евро-2012 не смогла выйти в четвертьфинал, проиграв грекам (0:1) в последнем туре группового этапа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    1
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала