Рейтинг@Mail.ru
Футболист Роббен признал, что провел худший сезон в карьере - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Роббен признал, что провел худший сезон в карьере

Читать в
Полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Нидерландов по футболу Арьен Роббен назвал завершившийся сезон худшим в своей карьере, сообщает Goal.com.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Нидерландов по футболу Арьен Роббен назвал завершившийся сезон худшим в своей карьере, сообщает Goal.com.

Атакующий хавбек не реализовал 11-метровый удар в финальном матче Лиги чемпионов против "Челси", в котором баварцы уступили в серии пенальти, и не смог забить с "точки" в ключевом матче бундеслиги с дортмундской "Боруссией" (0:1), завоевавшей звание чемпиона Германии. Также "Бавария" проиграла "Боруссии" в финале Кубка Германии (2:5), а голландцы провально выступили на чемпионате Европы, не набрав ни одного очка в трех матчах.

"Это был худший сезон в моей жизни. Все складывалось неудачно как в "Баварии", так и в национальной сборной. Это особенно обидно, поскольку на старте сезона все шло неплохо. Если поражение в финале Лиги чемпионов стало шоком, то удручающий результат на чемпионате Европы оказался еще более неожиданным. Даже самые отъявленные пессимисты не могли предположить, что мы уедем с Евро-2012 без очков", - сказал 28-летний игрок.

Он призвал не предпринимать резких шагов в отношении нынешних игроков голландской сборной, заявив, что поколение футболистов, которому удалось выйти в финал чемпионата мира-2010, еще не сказало своего последнего слова.

"У нас есть много отличных футболистов, которые заявят о себе в отборочном цикле ЧМ-2014. К сожалению, это единственное, на что мы сейчас можем надеяться", - добавил Роббен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала