Рейтинг@Mail.ru
Смена состава в сборной России должна происходить плавно - эксперт - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Смена состава в сборной России должна происходить плавно - эксперт

Читать в
Омоложение состава сборной России по футболу не должно происходить форсированными темпами, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард национальной сборной Валерий Кечинов.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости, Василий Конов-мл. Омоложение состава сборной России по футболу не должно происходить форсированными темпами, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард национальной сборной Валерий Кечинов.

После невыхода российской сборной в плей-офф на чемпионате Европы-2012 многие специалисты выступают за смену состава. Россияне являлись самой возрастной командой на Евро.

"Я думаю, что надо все плавно и постепенно делать. Сразу поменять состав, это ничему не поможет, это будут только потерянные годы. Надо плавно подпускать прогрессирующую молодежь. У нас много фамилий - тот же (Артем) Дзюба, (Дмитрий) Комбаров, (Александр) Кокорин, (Сергей) Паршивлюк. Но все-таки костяк из опытных футболистов должен остаться. Такие игроки, как (Юрий) Жирков, (Сергей) Игнашевич, (Александр) Кержаков, (Роман) Широков, (Игорь) Денисов, они все равно нам (сборной России) будут пользу приносить", - сказал Кечинов по телефону.

Писарев и Бородюк - хорошие варианты

Голландец Адвокат заранее объявил, что покинет пост главного тренера сборной России после ЧЕ-2012. По словам президента Российского футбольного союза (РФС) Сергея Фурсенко, новый наставник у команды появится еще до завершения турнира. Кечинов, шестикратный чемпион России в составе московского "Спартака", предложил несколько кандидатов на пост главного тренера. "Я думаю, что нашему молодому (по тренерским меркам) специалисту надо доверить (эту работу). Тому же (Николаю) Писареву. Все равно у нас сейчас будут новые игроки из молодежной команды. Можно (Александра) Бородюка назначить, несомненно, этот вариант тоже хороший. Он поработал и с (Гусом) Хиддинком, и с Адвокатом, у него есть опыт. Он уже стал полноценным тренером и может дать что-то полноценное игрокам", - высказал мнение Кечинов.

Дзагоев - лучший

Собеседник агентства выделил в составе национальной сборной хавбека московского ЦСКА Алана Дзагоева, "потому что он забил три гола, выглядел свежо и очень достойно". В СМИ появилась информация, что услугами футболиста заинтересовался лондонский "Арсенал". "Я думаю, что ему было бы интересно поиграть в "Арсенале", потому что этот клуб проповедует комбинационный футбол, и я думаю, что у него будет там возможность себя проявить. У него игра техничного футболиста, он хорошо видит поле", - заключил Кечинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала