Рейтинг@Mail.ru
Ветераны футбола Армении и России сыграют в честь юбилея Маркарова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ветераны футбола Армении и России сыграют в честь юбилея Маркарова

Читать в
Товарищеская встреча ветеранов футбола Армении и России, посвященная 70-летию известного форварда Эдуарда Маркарова, состоится вечером в среду на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации футбола Армении.

ЕРЕВАН, 20 июн - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Товарищеская встреча ветеранов футбола Армении и России, посвященная 70-летию известного форварда Эдуарда Маркарова, состоится вечером в среду на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации футбола Армении.

В сборную ветеранов Армении вошли футболисты ереванского "Арарата", выигравшие в 1973 году золотые медали чемпионата Советского Союза и Кубок страны. Среди них - Алеша Абрамян, Ованес Заназанян, Норик Месропян, Аркадий Андреасян, Сергей Погосян, Николай Казарян и другие. Готовится выйти на поле и сам виновник торжества, которому 70 лет исполняется в среду.

В сборную российских ветеранов вошли такие известные футболисты, как Федор Черенков, Валерий Новиков, Сергей Горлукович, Юрий Ковтун, Сергей Кирьяков, Александр Мирзоян, Дмитрий Кузнецов, Валерий Шмаров, Альберт Саркисян, Борис Поздняков и другие.

Встречу будут комментировать известные спортивные журналисты Гамлет Гушчян и Георгий Черданцев.

Эдуард Маркаров родился 20 июня 1942 года в Баку. В бытность футболистом выступал за команды "Нефтяник" (Баку, 1961-1970 годы), "Арарат" (Ереван, 1971-1975 годы). В чемпионатах СССР провел 370 матчей, забил 129 голов. В еврокубках Маркаров провел 13 матчей и забил 12 голов. Он является чемпионом и обладателем Кубка СССР 1973 года. Трижды входил в список лучших футболистов сезона. За сборную СССР в 1966-1968 годах провел 3 матча. Участник чемпионата мира 1966 года. После завершения игровой карьеры работал тренером в Армении и Алжире. В 1992-1994 годах возглавлял сборную Армении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    5
    4
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    62
    21
  • Теннис
    30.04 13:45
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала