Рейтинг@Mail.ru
Судья ошибся, не засчитав гол Девича в ворота сборной Англии - Коллина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Судья ошибся, не засчитав гол Девича в ворота сборной Англии - Коллина

Читать в
"К сожалению, мяч, забитый Марко Девичем в матче команд Англии и Украины, был неверно не зафиксирован. Мы очень тщательно разбирали этот момент, и речь тут идет о нескольких сантиметрах", - заявил глава судейского корпуса УЕФА Пьерлуиджи Коллина.

ВАРШАВА (Польша), 20 июн - РИА Новости, Максим Алланазаров. Глава судейского корпуса УЕФА Пьерлуиджи Коллина признал ошибку рефери матча чемпионата Европы Украина - Англия, не засчитавшего гол Марко Девича в ворота родоначальников футбола.

В матче, в котором украинцам необходимо было побеждать, при счете 0:1 хозяева поля провели стремительную контратаку, завершившуюся ударом Девича. Голкипер Джо Харт коснулся мяча, затем его с линии ворот выбил Джон Терри. Видеоповтор показал, что мяч полностью пересек ленточку, но судья, который призван отслеживать такие моменты, этого не заметил.

"К сожалению, мяч, забитый Марко Девичем в матче команд Англии и Украины, был неверно не зафиксирован. Мы очень тщательно разбирали этот момент, и речь тут идет о нескольких сантиметрах, которые было очень сложно разглядеть. Самое обидное, что в этом моменте пострадали болельщики сборной Украины", - сказал Коллина на подведении итогов работы арбитров на групповом этапе чемпионата Европы.

"Не считаю нужным повторять, что это была помарка судьи. Мы должны помнить, что ошибки - это часть работы судей на поле. Мы все люди, и это нормально. Никто не говорит, что это было сделано специально, но такова жизнь", - добавил знаменитый в прошлом арбитр.

Коллина также отметил, что на Евро-2012 судейских ошибок гораздо меньше, чем четыре года назад. На вопрос о дополнительных арбитрах за воротами, Коллина пояснил, что они справляются со своей ролью.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала