Рейтинг@Mail.ru
Лев не считает сборную Германии по футболу главным фаворитом Евро-2012 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лев не считает сборную Германии по футболу главным фаворитом Евро-2012

Читать в
Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев заявил, что он не считает свою команду главным фаворитом чемпионата Европы, несмотря на то, что многие пророчат ей легкую победу над греками в четвертьфинале.

ГДАНЬСК (Польша), 21 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев заявил, что он не считает свою команду главным фаворитом чемпионата Европы, несмотря на то, что многие пророчат ей легкую победу над греками в четвертьфинале.

Сборные Греции и Германии разыграют путевку в полуфинал Евро-2012 в пятницу в польском Гданьске. Немецкие футболисты вышли в четвертьфинал в качестве победителей группы В, а греки финишировали вторыми в квартете А.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Германия - Греция >>

"Мы совсем маленькие фавориты, - сказал Лев журналистам, отвечая на вопрос, насколько большим фаворитом он считает свою команду. - И, кстати, никто никогда не может гарантировать, что фавориты пройдут дальше. Сборная России тоже была фаворитом в матче против греков, ну и где она теперь?".

По словам тренера, немецкая команда "не собирается недооценивать сборную Греции". "Мы отлично себя чувствуем и хорошо готовы к матчу. Тем более, нам не нужно никуда ехать, так как мы живем в Гданьске. У нас нет проблем с травмированными игроками. Наши футболисты одержали победы в 3 матчах на групповом этапе, и сейчас они готовы к игре против Греции, которую я считаю очень динамичной командой, отлично играющей в обороне. Уверен, нам будет нелегко, и никто не собирается недооценивать греков", - заявил Лев.

Он также отметил, что сборная Германии должна постараться забить быстрый гол. "Мы должны много двигаться, тогда у нас появятся моменты. Если сможем быстро открыть счет, это придаст нам больше уверенности. Если в штрафной греческой команды будут находиться 10 игроков, будет сложно играть в вертикальный пас. Нам нужен инстинкт убийцы, чтобы использовать созданные нами моменты", - считает рулевой немецкой сборной.

Лев заявил, что полузащитник Бастиан Швайнштайгер, тренировавшийся последнюю пару дней по облегченной программе, здоров и готов выйти на поле в предстоящем матче. "Он (Швайнштайгер) может сыграть завтра. Он тренировался меньше из-за небольших проблем с голеностопом, но с ним все в порядке", - заверил тренер.

Немецкая пресса порой чрезмерно критикует команду, тогда как немецкие болельщики ее поддерживают, сказал Лев. "Я уже говорил - нужно меньше читать прессу. Мы видели, как в Германии радуются нашим результатам, как там поддерживают команду, и игроки очень рады этому, это добавляет им мотивации. Мы можем прибавить в определенных компонентах, это правда, но мы и сами об этом знаем", - заметил специалист.

Отсутствие в составе греческой сборной дисквалифицированного Георгиоса Карагуниса не скажется на игре соперников, полагает Лев. "В их составе много и других опасных игроков", - заявил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    2
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала