Рейтинг@Mail.ru
Сабитов считает, что у тренера Билича неординарный взгляд на футбол - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сабитов считает, что у тренера Билича неординарный взгляд на футбол

Читать в
Хорватский тренер Славен Билич, возглавивший московский клуб "Локомотив", обладает неординарным видением футбола, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник железнодорожников Равиль Сабитов.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости, Василий Конов-мл. Хорватский тренер Славен Билич, возглавивший московский клуб "Локомотив", обладает неординарным видением футбола, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник железнодорожников Равиль Сабитов.

Сборная Хорватии под руководством Билича заняла третье место в группе С на Евро-2012 и выбыла из розыгрыша турнира. Президент столичного клуба Ольга Смородская рассказала "Р-Спорт", что хорватский специалист приступит к работе с "Локомотивом" на следующей неделе.

"Мы смотрим, как Билич работает в сборной Хорватии, по большому счету, мне нравится. Он творческая личность, неординарный тренер со своим нестандартным видением футбола. Сборная Хорватии при нем играла в интересный футбол, но, я еще раз говорю, это сборная Хорватии, свои футболисты, которые его понимают. Клубная работа очень тяжелая, потому что собраны игроки разных национальностей, с разным менталитетом. Найти общий знаменатель, достучаться до всех одинаково - если сможет Билич это сделать, то можно сказать, что Смородская угадала с тренером", - сказал Сабитов по телефону.

По информации европейских СМИ, защитник сборной Хорватии и лондонского "Тоттенхэма" Ведран Чорлука может перейти в стан железнодорожников. Экс-тренер юношеской сборной России прокомментировал возможное приглашение футболистов из стран бывшей Югославии в "Локомотив".

"Любой иностранный тренер, который приходит в клуб, старается взять игроков своей национальности, на которых он может опереться в любую минуту, - заметил Сабитов. - Тяжело сказать, их приезд будет плюсом или нет для российского чемпионата. Хорватские футболисты - игроки хорошего уровня, играя в европейских чемпионатах, они демонстрируют свой класс, уровень. Но смогут ли они поддержать свой высокий уровень в российском чемпионате, не произойдет ли расслабленность у них - приехали в Россию и будем играть спустя рукава, все равно мы здесь лучшие. Это самое страшное, это губит многих игроков хорошего уровня, приезжающих в наш чемпионат".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    2
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала