Рейтинг@Mail.ru
Греки будут бороться за выход в полуфинал Евро-2012 - Сантуш - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Греки будут бороться за выход в полуфинал Евро-2012 - Сантуш

Читать в
"Германия не просто фаворит завтрашнего матча, она фаворит всего Евро-2012. Но если вы помните, я уже говорил, что мы не на каникулы сюда приехали, и мы постараемся добиться максимально хорошего результата на турнире", - заявил журналистам главный тренер греков Фернанду Сантуш.

ГДАНЬСК (Польша), 21 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Сборная Греции по футболу собирается побороться за победу над командой Германии в четвертьфинале чемпионата Европы, несмотря на то, что соперники - фавориты турнира, заявил журналистам главный тренер греков Фернанду Сантуш.

Сборные Греции и Германии разыграют путевку в полуфинал Евро-2012 в пятницу в Гданьске (Польша). Немецкие футболисты вышли в четвертьфинал в качестве победителей группы В, а греки финишировали вторыми в квартете А.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Германия - Греция >>

"Германия не просто фаворит завтрашнего матча, она фаворит всего Евро-2012, - сказал Сантуш. - Но если вы помните, я уже говорил, что мы не на каникулы сюда приехали, и мы постараемся добиться максимально хорошего результата на турнире. Я уверен, что обе команды выложатся на 100% и лучшая выйдет в полуфинал. Сборная Германии - очень сильная команда, но неважно, сколько продлится матч, мы сделаем все, что в наших силах. Это плей-офф, и случиться может все что угодно".

Сантуш отметил, что победа греков на Евро-2004 стала для команды "источником вдохновения". "Тогда никто не воспринимал греческую команду всерьез, а она одержала победу", - напомнил португальский специалист.

На вопрос о публикациях в греческой прессе о конфликтах в команде, а также о том, что главный тренер слишком много курит, Сантуш ответил: "Да, я курю очень много, потому что мне нравится. Перестанет нравиться - брошу".

Рассуждая о тактике на предстоящую игру, рулевой греков пошутил: "Вот поэтому я и курю так много. Когда курю, могу расслабиться и спокойно подумать о том, как нам нужно играть. Ну а если серьезно, мы должны сохранять концентрацию в матче против немцев. Только в этом случае у нас будет шанс на то, чтобы отпраздновать победу после финального свистка. Мы знаем, что в плей-офф каждый матч подобен финалу, и не только для меня, но и для семи тренеров других команд", - заявил Сантуш.

Он признался, что готов признать сравнение своей команды с Давидом, а сборной Германии - с Голиафом. "Такое сравнение лестно для нас, ведь Давид победил Голиафа. Да, немецкая сборная - сильная и стабильная команда. Но я бы согласился на роль Давида, если та библейская история повторится завтра", - признался португалец.

Сантуш сообщил, что предстоящая игра с немцами - "одна из вершин карьеры". "Главной вершиной было, когда я вывел команду из третьего дивизиона чемпионата Португалии в первый. А самым памятным моментом был первый матч во главе сборной", - рассказал специалист.

По словам тренера, у команды нет конкретного плана игры против полузащитника немцев Месута Озила. "Озил - выдающийся футболист, чрезвычайно талантливый, он выходит в стартовом составе мадридского "Реала". Жозе Моуринью, которого я считаю лучшим тренером в мире, расценивает Озила как лучшего плеймейкера. Но у нас нет конкретного плана действий против Озила", - сказал Сантуш.

"Мы вообще будем концентрироваться не на конкретных игроках сборной Германии, а на стиле игры этой команды", - пообещал рулевой греческой сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала