Рейтинг@Mail.ru
Путин поблагодарил Емельяненко за победу в турнире по единоборствам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Путин поблагодарил Емельяненко за победу в турнире по единоборствам

Читать в
Президент России Владимир Путин в Санкт-Петербурге в четверг вечером посетил турнир по смешанным единоборствам. Турнир стал последним мероприятием в графике президента на сегодняшний день. Ему предшествовала насыщенная программа главы государства на Петербургском Международном экономическом форуме.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в Санкт-Петербурге в четверг вечером посетил турнир по смешанным единоборствам.

Турнир стал последним мероприятием в графике президента на сегодняшний день. Ему предшествовала насыщенная программа главы государства на Петербургском Международном экономическом форуме.

Ведущие бойцы смешанных единоборств (ММА) выступали на турнире M-1 Challenge 21 июня в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. М-1 Challenge - серия турниров по смешанным единоборствам, которые проходят по всему миру, в ней принимают участие бойцы, представляющие самые сильные клубы и сборные ММА. Основная интрига вечера крылась не столько в спортивной составляющей, сколько в том, как ответит Емельяненко на вопрос, завершит ли он выступления в профессиональном спорте. Самый титулованный российский представитель смешанных единоборств на пресс-конференции, прошедшей накануне боя, сообщил, что примет окончательное решение только после поединка с Хиззо.

В ожидании главных боев зрители в зале Ледового дворца наблюдали за поединками спортсменов различных весовых категорий. Приезд главы государства собравшиеся встретили стоя аплодисментами.

Первый бой после приезда Путина состоялся между Денисом Комкиным и Джеффом Монсоном по прозвищу "Снеговик". Как и другие спортсмены, 40-летний Монсон вышел на бой под музыкальное сопровождение, однако в качестве такового боец выбрал гимн Советского Союза. Под советский гимн, музыка которого полностью совпадает с мелодией российского, вместе с президентом встал весь зал.

После боя, в котором победил иностранный спортсмен, на ринг за звание чемпиона вышли бороться россиянин Муса Хаманаев и Даниэль Вайхель из Германии. На этот раз победа осталась за российским бойцом.

Глава государства лично поздравил победителя, после чего в бой за титул чемпиона в тяжелом весе сразились Кенни Гарнер (США) и Гурам Гугенишвили (Грузия). Грузинский спортсмен вышел под лезгинку, сопровождаемый аплодисментами зрителей. В перерывах между раундами под массивными спортсменами ломались пластиковые стулья в углах отдыха на ринге. Бой закончился после третьего раунда, когда Гугенишвили из-за полученных травм не смог продолжить поединок.

Главным стало завершающее событие спортивного вечера - бой знаменитого Федора Емельяненко с бразильцем Педро Хиззо. Зрители вместе с главой государства аплодисментами стоя провожали на ринг именитого спортсмена - сражаться он вышел под звуки русской песни "Эх, дубинушка, ухнем".

Своего соперника Емельяненко точным ударом послал в нокаут уже в первой половине первого раунда. После удара чемпиона бразилец с трудом поднялся при помощи своей команды.

Поздравлять россиянина на ринг вышли его жена, дочь, а затем и Путин. "Я хочу поздравить Федора и сказать ему спасибо от всех нас, от любителей единоборств. Благодаря ему, именно ему этот вид искусства стал таким популярным в нашей стране", - сказал президент РФ, и зал одобрительными криками и аплодисментами поддержал слова главы государства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала