Победа сборной Португалии над Чехией в 1/4 финала Евро-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа сборной Португалии над Чехией в 1/4 финала Евро-2012

В четверг, 21-го июня, на чемпионате Европы по футболу прошел первый четвертьфинальный матч, в котором сошлись сборные Чехии и Португалии. Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Футболисты сборной Португалии _blank>обыграли команду Чехии
1 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЧешские футболисты с первых же минут дали понять португальцам, что не собираются отсиживаться в обороне и играть исключительно на контратаках. Более того, по ходу стартового отрезка матча команда Михала Билека выглядела даже предпочтительнее соперника. Но обе сборные старались сыграть предельно внимательно в обороне, чтобы не оказаться в положении отыгрывающегося.

На фото: чехи Ярослав Плашил, Вацлав Пиларж и португалец Жуан Перейра (слева направо) в четвертьфинальном матче между сборными командами Чехии и Португалии.
Игровой момент матча сборных Чехии и Португалии

2 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПервый по-настоящему опасный момент возник на 18-й минуте. Владимир Дарида прострелил в штрафную площадь португальцев с правого фланга, Милан Барош совсем немного не успел к мячу, и голевой момент был упущен. На 25-й минуте Роналду вышел один на один с голкипером Петром Чехом и пробил сильно, но бесхитростно.

На фото: португалец Жуан Перейра (слева) и чех Вацлав Пиларж в четвертьфинальном матче между сборными командами Чехии и Португалии.

3 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа 33-й минуте Роналду вновь мог отличиться, но его удару через себя в падении из пределов штрафной не хватило точности.

На фото: португалец Элдер Поштига (слева) и чех Томаш Хюбшман в четвертьфинальном матче между сборными командами Чехии и Португалии.

4 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ концовке тайма травму получил форвард португальцев Элдер Поштига, вместо которого вышел Угу Алмейда.

На фото: португалец Элдер Поштига (на носилках), получивший повреждение в четвертьфинальном матче между сборными командами Чехии и Португалии.
Элдер Поштига (на носилках)
В концовке тайма травму получил форвард португальцев Элдер Поштига, вместо которого вышел Угу Алмейда.

5 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУже в добавленное время Роналду продрался к воротам и пробил в ближний угол - штанга. Португальцы упустили реальнейшую возможность уйти на перерыв, ведя в счете.

На фото: португалец Жуан Перейра, чех Вацлав Пиларж, португалец Пепе и чех Петр Йирачек (слева направо на дальнем плане) в четвертьфинальном матче между сборными командами Чехии и Португалии

6 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ начале второго тайма Алмейда пробил головой выше ворот после передачи Раула Мейрелиша с левого фланга. Вскоре последовали два штрафных кряду в исполнении Роналду. Со второй попытки Криштиану пробил в дальний угол, Чех с трудом перевел мяч кончиками пальцев в штангу.

На фото: португалец Пепе (слева) и чех Милан Барош в четвертьфинальном матче между сборными командами Чехии и Португалии.

7 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПортугальцы после перерыва заиграли значительно быстрее, а чехи большую часть времени вынуждены были проводить на своей половине поля. На 58-й минуте Алмейда забил мяч, который не был засчитан из-за офсайда. На 64-й минуте Чех с трудом перевел мяч на угловой после выстрела Жуана Мотинью.

На фото: португалец Пепе (слева) и чех Милан Барош в четвертьфинальном матче Чемпионата Европы по футболу между сборными командами Чехии и Португалии.

8 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИнициатива полностью перешла к португальцам, казалось, что гол в ворота Чеха - лишь вопрос времени. На 74-й минуте Нани не сумел перебросить голкипера чехов, пробив из пределов штрафной.

9 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВзятие ворот состоялось на 79-й минуте. Роналду выиграл в штрафной борьбу у Теодора Гебре Селассие и головой отправил мяч в сетку - 1:0.

На фото: вратарь сборной Чехии Петр Чех пропускает гол в четвертьфинальном матче Чемпионата Европы по футболу между сборными командами Чехии и Португалии
Петр Чех

10 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПортугалец Криштиану Роналду радуется голу.
Криштиану Роналду
Португалец Криштиану Роналду радуется голу.
11 из 12
© РИА Новости / © Антон Денисов | Перейти в медиабанкКонцовка матча осталась за игроками Паулу Бенту, которые спокойно довели встречу до победы.

Соперник сборной Португалии по полуфиналу, который состоится в Донецке 27 июня, определится в противостоянии Испания - Франция.

На фото: чех Вацлав Пиларж (справа) и португалец Жуан Перейра в четвертьфинальном матче между сборными командами Чехии и Португалии
Концовка матча осталась за игроками Паулу Бенту, которые спокойно довели встречу до победы.