Рейтинг@Mail.ru
Молодые футболисты чешской сборной получили на Евро важный опыт - Чех - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Молодые футболисты чешской сборной получили на Евро важный опыт - Чех

Читать в
Футболисты сборной Чехии, впервые принимавшие участие в столь крупном турнире, получили на чемпионате Европы неоценимый опыт, который поможет им в дальнейшем, заявил голкипер чешской команды Петр Чех, слова которого приводит Blesk.cz.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Футболисты сборной Чехии, впервые принимавшие участие в столь крупном турнире, получили на чемпионате Европы неоценимый опыт, который поможет им в дальнейшем, заявил голкипер чешской команды Петр Чех, слова которого приводит Blesk.cz.

Сборная Чехии, стартовавшая на ЧЕ-2012 с поражения от команды России (1:4), затем дважды победила (2:1, 1:0) и пробилась в плей-офф турнира. В 1/4 финала чехи уступили сборной Португалии со счетом 0:1, единственный гол на счету Криштиану Роналду.

"То, что мы едем домой, большое разочарование. Но все признают, что выступление на Евро было большим успехом для чешской сборной. За последние 2 с половиной года мы собрали новую команду. Такие игроки как (Давид) Лимберский, (Теодор) Гебре Селассие, (Вацлав) Пиларж, (Петр) Йирачек, (Владимир) Дарида получили бесценный опыт, сыграв на своем первом большом турнире. Мы были под большим давлением после первой игры, но смогли справиться с этим: команда показала свою силу, дальше она будет играть еще лучше", - сказал Чех.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Чехия - Португалия >>

"Мы играли с честью, сделали все, что могли. Этого оказалось недостаточно, но мы покидаем турнир с высоко поднятой головой. Я верил, что у нас получится перевести игру в дополнительное время, но португальцы, забив гол, здорово держали мя", - прокомментировал голкипер ход встречи.

Чех признал, что "Роналду имел много моментов". "Но я ему довольно успешно противостоял почти все время матча. Криштиану - универсальный футболист, он умеет играть не только ногами, но и головой, что и подтвердил, забив гол. В первом тайме мы держали игру под контролем, но во втором нам пришлось играть без мяча и потратить много сил", - подытожил Чех.

На счету голкипера, дебютировавшего в сборной Чехии в 2002 году, 94 игры за национальную команду. Соперниками команды Михала Билека по отборочной группе ЧМ-2014 станут команды Италии, Дании, Болгарии, Армении и Мальты.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала