Феттель выиграл вторую практику Гран-при Европы в "Формуле-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Феттель выиграл вторую практику Гран-при Европы в "Формуле-1"

© REUTERS / ALBERT GEAСебастьян Феттель
Себастьян Феттель

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран-при Европы - восьмого этапа чемпионата "Формулы-1", который стартовал в испанской Валенсии.

Немецкий гонщик показал время 1 минута 39,334 секунды. Вторым стал пилот "Форс Индии" Нико Хюлькенберг (1.39,465). Тройку лучших замкнул Камуи Кобаяси за рулем "Заубера" (1.39,595).

Далее гонщики расположились следующим образом: 4. Михаэль Шумахер ("Мерседес"), 5. Бруно Сенна ("Уильямс"), 6. Пол ди Реста ("Форс Индия"), 7. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 8. Ромен Грожан ("Лотус"), 9. Марк Уэббер ("Ред Булл"), 10. Нико Росберг ("Мерседес").

Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров показал 17-й результат (1.40,963).

Третья сессия свободных заездов стартует в 13.00 мск в субботу, а в 16.00 мск начнется квалификация. Начало гонки - в 16.00 мск воскресенья.