Рейтинг@Mail.ru
Сборная Германии победила греков и вышла в полуфинал Евро-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная Германии победила греков и вышла в полуфинал Евро-2012

Читать в
Сборная Германии обыграла команду Греции в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу со счетом 4:2, этот матч стал самым результативным на Евро-2012.

ГДАНЬСК (Польша), 23 июн - РИА Новости. Сборная Германии обыграла команду Греции в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу со счетом 4:2, этот матч стал самым результативным на Евро-2012.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Германия - Греция >>

Команда Йоахима Лева одержала 15-ю подряд победу в официальных матчах, установив новый рекорд всех времен в истории выступления сборной Германии, благодаря голам Филиппа Лама (39-я минута), Сами Хедиры (61), Мирослава Клозе (68) и Марко Ройса (74). Греки огрызнулись точными ударами Георгиоса Самараса (55) и реализовавшего пенальти Димитриса Салпингидиса (89).

Лев, который старался играть одним и тем же составом на групповом этапе турнира, внес сразу три замены в стартовую заявку. Вместо лучшего бомбардира бундестим на этом турнире Марио Гомеса на поле вышел Мирослав Клозе, для которого матч против греков стал 120-м в сборной. Дебютировали в качестве игроков "основы" на турнире Андре Шюррле и Марко Ройс, расположившиеся на флангах нападения.

Кроме того, после дисквалификации вернулся на правый фланг обороны Джером Боатенг.

За первые минуты встречи Германия отметилась двумя нереализованными моментами у ворот соперника, оба раза не хватило точности Клозе. Греки начали заметно нервничать, и уже на второй минуте Самарас вынужден был грубо сфолить на полузащитнике немцев Хедире, которому удалось избежать травмы в этом инциденте. Через некоторое время счет во встрече мог открыть полузащитник Месут Озил, но хавбек "Реала" пробил прямо в упавшего на газон голкипера Михалиса Сифакиса.

Несколько раз пытался пробить в ближний угол с правого фланга Ройс, но свои моменты и он не реализовал. Р

аспечатать ворота греков сумел капитан команды Лам, уложивший мяч в сетку ворот дальним ударом, находясь на подступах к штрафной.

В перерыве тренер греков Фернанду Сантуш провел замены в составе: вместо Георгиоса Цавеласа на поле вышел Гиоргос Фотакис, а Сотирис Нинис уступил место Теофанису Гекасу.

Первые минуты после перерыва немецкая команда провела очень активно, но воспользоваться преимуществом не смогла. И неожиданно стремительная и простая контратака греков по правому флангу, по которому прорвался Димитрис Салпингидис, позволила Самарасу - при попустительстве Боатенга - забить из пределов вратарской.

Почти сразу случилась такая же контратака правым флангом, но уже в обратном направлении. После паса с фланга все того же Боатенга подключившийся из опорной зоны Хедира пробил головой под перекладину - 2:1.

Несколько минут спустя голкипер греков допустил грубую ошибку на выходе, и Клозе замкнул навес с углового в пустые ворота. Вскоре отличился Ройс, удачно приложившийся по мячу после прорыва неугомонного Клозе.

Матч сборная Германия доигрывала в дежурном режиме уже после замены Клозе на Гомеса. Но греки сумели избежать разгрома. Мяч нашел руку Боатенга в штрафной площади, и пенальти четко реализовал Салпингидис.

В полуфинале сборная Германии встретится с победителем матча Англия - Италия.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала