Победа сборной Германии над Грецией в 1/4 финала Евро-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа сборной Германии над Грецией в 1/4 финала Евро-2012

В пятницу, 22-го июня, сборная Германии 1/4 финала чемпионата Европы-2012 по футболу переиграла сборную Греции и вышла в полуфинал. Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСборная Германии обыграла команду Греции в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу _blank>со счетом 4:2
Игрок сборной Германии Филипп Лам радуется забитому голу
1 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКоманда Йоахима Лева одержала 15-ю подряд победу в официальных матчах, установив новый рекорд всех времен в истории выступления сборной Германии, благодаря голам Филиппа Лама (39-я минута), Сами Хедиры (61), Мирослава Клозе (68) и Марко Ройса (74).

На фото: полузащитник сборной Греции Константинос Кацуранис и защитник сборной Греции Сократис Папастатопулос и полузащитник сборной Германии Месут Озил (слева направо) в матче между сборными Германии и Греции.
Игровой момент матча сборных Германии и Греции

2 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГреки огрызнулись точными ударами Георгиоса Самараса (55) и реализовавшего пенальти Димитриса Салпингидиса (89).

На фото: полузащитник сборной Германии Месут Озил достает забитый мяч из ворот сборной Греции в матче между сборными Германии и Греции.

3 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗа первые минуты встречи Германия отметилась двумя нереализованными моментами у ворот соперника, оба раза не хватило точности Клозе.

На фото: защитник сборной Греции Иоаннис Манниатис (слева) и нападающий сборной Греции Димитриос Салпингидис (третий слева) и защитник сборной Германии Матс Хуммельс (второй слева) в матче между сборными Германии и Греции.

4 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНесколько раз пытался пробить в ближний угол с правого фланга Ройс, но свои моменты и он не реализовал.

На фото: защитник сборной Германии Андре Шюрле и полузащитник сборной Греции Константинос Кацуранис (слева направо) в матче между сборными Германии и Греции.

5 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРаспечатать ворота греков сумел капитан команды Лам, уложивший мяч в сетку ворот дальним ударом, находясь на подступах к штрафной.

На фото: игроки сборной Германии радуются второму забитому голу в матче между сборными Германии и Греции.
Футболисты сборной Германии

6 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМатч сборная Германия доигрывала в дежурном режиме уже после замены Клозе на Гомеса. Но греки сумели избежать разгрома. Мяч нашел руку Боатенга в штрафной площади, и пенальти четко реализовал Салпингидис.

На фото: нападающие сборной Германии Мирослав Клозе и Филипп Лам и сборной Греции Димитриос Салпингидис (слева направо) в матче между сборными Германии и Греции.
Мирослав Клозе и Филипп Лам и Димитриос Салпингидис (слева направо)

7 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Мы сегодня можем быть собой довольны, ведь в этом матче показали хорошую комбинационную игру, особенно в первом тайме, хорошо держали темп, что и позволило победить и пройти в полуфинал чемпионата Европы", - _blank>заявил нападающий сборной Германии по футболу Мирослав Клозе
8 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Мы боролись, как только могли. Во втором тайме смотрелись гораздо лучше. Больше поверили в себя и сумели восстановить равновесие. К сожалению, подобное в футболе случается. Немцы забили свой второй мяч, затем мы перевели игру к их воротам, но получили еще один гол. Главное в том, что мы отдали борьбе все силы и покидаем чемпионат с высоко поднятой головой", - _blank>заявил нападающий сборной Греции Димитрис Салпингидис
Вратарь сборной Греции Михаил Сифакис пропускает гол в свои ворота
9 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Это был отличный матч, мы выполнили свою задачу и сделали это так, как задумывали. Я очень доволен Сами Хедирой - он отлично работает, в нужный момент берет на себя ответственность, забивает, всегда оказывается у ворот соперника вовремя", - _blank>сказал лавный тренер сборной Германии Йоахим Лев