Рейтинг@Mail.ru
Команда Блохина могла пробиться и в полуфинал ЧЕ - Федорчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Команда Блохина могла пробиться и в полуфинал ЧЕ - Федорчук

Читать в
Сборной Украины по футболу, с учетом качества игры, показанного командой, по силам было не только выйти из группы на чемпионате Европы, но и пробиться в полуфинал турнира, заявил игрок молодежной украинской сборной и днепропетровского "Днепра" Валерий Федорчук.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Сборной Украины по футболу, с учетом качества игры, показанного командой, по силам было не только выйти из группы на чемпионате Европы, но и пробиться в полуфинал турнира, заявил игрок молодежной украинской сборной и днепропетровского "Днепра" Валерий Федорчук.

Украинцы, стартовав с победы в группе D над шведами (2:1), затем уступили французам (0:2). В решающем матче за выход в плей-офф подопечные Олега Блохина встречались с командой Англии. Несмотря на большое преимущество украинской команды, победа осталась за британцами - 1:0. На 63-й минуте встречи арбитры, допустив грубую ошибку, не засчитали гол форварда "желто-синих" Марко Девича, сравнявшего счет. Позже ошибку признали и сами судьи, и представители УЕФА.

"Очень обидно, что не вышли в плей-офф. Ведь имели хороший шанс даже стать первыми в группе. Мы же ничем не уступали Англии. Даже имели преимущество, больше били по воротам и моментов создали больше. Но сначала тот досадный гол, который англичане забили фактически из ничего, а потом еще и нам опять "помогли" судьи. Жаль, что все так сложилось. При такой игре, выйдя в четвертьфинале на Италию, имели бы шанс пробиться и в полуфинал", - сказал Федорчук, сыгравший за молодежную сборную Украины 17 игр, в интервью Football.ua.

Хавбек, отыгравший 84 игры в украинской премьер-лиге за "Кривбасс", "Львов" и "Днепр", считает, что "в финале должны сыграть Германия и Испания". "Но это при условии, что не случится ничего непредвиденного. Но мы ведь и любим футбол за то, что в нем все предусмотреть невозможно", - пояснил 23-летний футболист.

В квалификационном турнире чемпионата мира 2014 года украинцам предстоит вновь сыграть против команды Англии, кроме того, их соперниками будут сборные Черногории, Польши, Молдавии и Сан-Марино. Матч Англия - Украина пройдет 11 сентября в Лондоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала