Рейтинг@Mail.ru
Иванов: новые элементы являются самыми сложными для пилотов на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов: новые элементы являются самыми сложными для пилотов на ЧМ

Читать в
Сложность у пилотов на чемпионатах мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52 заключается в выполнении программы, которую он узнает незадолго до полета, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации авиационного спорта России Владимир Иванов.

БОЛЬШОЕ ГРЫЗЛОВО (Московская область), 23 июн – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сложность у пилотов на чемпионатах мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52 заключается в выполнении программы, которую он узнает незадолго до полета, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации авиационного спорта России Владимир Иванов.

Третий чемпионат мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52 пройдет с 23 по 30 июня в Серпуховском районе Подмосковья на аэродроме "Финам". В субботу первенство откроет авиашоу, а соревновательные полеты запланированы на 24-29 июня. В мировом первенстве примут участие пилоты из ЮАР, Белоруссии, Литвы, Украины, Бельгии, Казахстана и России.

"Безусловно, для любого спортсмена-летчика основная задача – показать свой уровень пилотирования, не допускать грубых ошибок. Главное, что уровень подготовки спортсменов сборной России позволяет сказать, что команда подготовлена и готова к чемпионату мира, потому что недавно здесь (на аэродроме "Финам") прошел чемпионат России, и были показаны высокие результаты. Одним из серьезных упражнений являются неизвестные, так называемые, "темные комплексы", - сказал Иванов корреспонденту "Р-Спорт".

"Если спортсмен выполняет произвольную программу, он к ней готовится, много раз ее летает, то же самое и с обязательной программой. А неизвестная – когда пилоту выдается программа выполнения фигур, которую он никогда не летал. Хотя он знает, как их выполнять, но именно в такой последовательности он никогда ее не выполнял", - пояснил он.

Российские пилоты на предыдущих двух мировых первенствах становились победителями и в индивидуальном зачете, и в командных соревнованиях.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала