Рейтинг@Mail.ru
Федерер может вернуться на вершину, если выиграет Уимблдон - Борг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Федерер может вернуться на вершину, если выиграет Уимблдон - Борг

Читать в
Возможная победа на Уимблдонском теннисном турнире - отличный шанс для Роджера Федерера попытаться вернуться на первое место в рейтинге ATР, заявил агентству "Р-Спорт" пятикратный победитель Уимблдона Бьорн Борг.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости, Иван Тугарин. Возможная победа на Уимблдонском теннисном турнире - отличный шанс для Роджера Федерера попытаться вернуться на первое место в рейтинге ATР, заявил агентству "Р-Спорт" пятикратный победитель Уимблдона Бьорн Борг.

Федереру не хватает двух недель на вершине рейтинга ATP для того, чтобы повторить рекорд американца Пита Сампраса по времени пребывания на первом месте в мировой теннисной классификации. Сейчас швейцарец занимает третью строчку, уступая сербу Новаку Джоковичу и испанцу Рафаэля Надалю.

"Мне кажется, что Федерер будет стремиться вернуться и выиграть Уимблдон как минимум еще один раз. Трава - одно из любимых его покрытий, он всегда получал большое удовольствие, выступая на центральном корте Уимблдона, его будет сложно обыграть. Это хороший шанс для него вернуться на первую строчку рейтинга. Я лично знаю, что это одна из его больших целей, и Уимблдон - отличная для этого возможность", - сказал Борг.

Пятикратный победитель Открытого чемпионата Великобритании добавил, что олимпийский теннисный турнир пройдет на тех же кортах, что и Уимблдон, и это придаст Федереру дополнительную мотивацию.

"Я нисколько не удивлюсь, если Роджер станет победителем Уимблдонского турнира. К тому же у него есть еще одна важная цель - победа на Олимпиаде, которая пройдет на тех же кортах, что и Уимблдон, что также является хорошей мотивацией", - сказал Борг.

Собеседник агентства выразил мнение, что на сегодняшний день победа на любом из турниров Большого Шлема более престижна, чем золотая медаль Олимпийских игр.

"На сегодняшний день турниры Большого Шлема важнее Олимпийских игр. Я счастлив, что теннис входит в программу Олимпиады, я думаю, что в будущем, когда теннис будет частью Игр в течение многих-многих лет, будет очень престижно выиграть золотую олимпийскую медаль. Да, и сегодня престижно выиграть Олимпиаду, но победа в турнире Большого Шлема важнее, прежде всего из-за традиций турниров", - резюмировал легендарный швед.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала