Контроль мяча футболистами сборной Испании изнурил французов - Кечинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Контроль мяча футболистами сборной Испании изнурил французов - Кечинов

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная Испании по футболу в четвертьфинале чемпионата Европы надежным контролем мяча измотала французов, которые были не в состоянии что-либо продемонстрировать в нападении, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок российской сборной Валерий Кечинов.

В субботу испанцы обыграли французов со счетом 2:0 и вышли в полуфинал, в котором встретятся со сборной Португалии.

"Почему матч скучный? Если судить по голевым моментам, их было не очень много. Но игру Испании я не могу назвать скучной. Такой контроль мяча, где практически брак отсутствует, надо показывать в учебных целях, чтобы люди учились дорожить мячом. Я соглашусь, что эта игра была скучной только по количеству голевых моментов. Германия меня тоже впечатляет, но такого надежного контроля мяча я вообще не видел, - сказал Кечинов по телефону. - Именно такой контроль мяча должен быть у команд, такие команды обязательно добиваются успеха. Ведь Франция - тоже приличного уровня команда. Испанцы показали такой надежный контроль мяча, что у французов просто не хватило сил для своих каких-то действий. Отсюда и результат".

Шестикратный чемпион России в составе московского "Спартака" считает, "шансов у французов не было", а небольшое количество голевых моментов вызвано отсутствием форвардов в стартовом составе испанцев.

"Голевых моментов было не так много, как хотелось. Видно было, что Хави и (Андрес) Иньеста именно искали возможность отдать проникающий пас, несколько раз на (Сеска) Фабрегаса прошло. Если был бы у испанцев забивной нападающий, то он бы исполнил. Я согласен, что им нужен острый нападающий, (Фернандо) Торрес сейчас не в форме, я бы попробовал (Фернандо) Льоренте, он бы обедню не испортил", - добавил Кечинов.

По мнению собеседника агентства, в полуфинальной игре с Португалией главный тренер испанцев Висенте дель Боске выставит нападающего с первых минут.

"Если смотреть игры Испании, то в первой игре вышел Фабрегас, во второй с Ирландией (4:0) - Торрес, так что будем ждать, что с Португалией дель Боске не то чтобы рискнет, а выставит нападающего. Пусть это будет Торрес или кто угодно", - заключил Кечинов.

Встреча между Испанией и Португалией состоится 27 июня в Донецке.